«Важные годы. Почему нельзя откладывать жизнь на потом»

Книги
2015

После завершения обучения в школе общество склонно нас подгонять, чтобы мы выбрали специальность и поступили в университет, нашли первую работу и сняли свое жилье. Но затем вся жизнь как будто замирает и никто не может нам сказать, что делать со своей жизнью после 20 лет.

Мы еще не достаточно квалифицированы, чтобы получить работу мечты, а некоторые из нас и вовсе не знают, чем хотят заняться в жизни, когда наша специальность вызывает нервную дрожь, но никак не желание жить и трудиться.

Заводить детей и обременять себя заботой мы искренне боимся, полагая, что в мире слишком много интересного, а создание семейного очага произойдет как-то само собой в нужное время, в нужном месте и с нужным человеком.

Но однажды утром, когда мы осознаем, что нам уже далеко за 30, мы впадаем в депрессию: нет ни хорошей работы, ни семьи, ни любимого человека, ни перспективы заполучить все это в ближайшее время.

Удивительным образом, то самое десятилетие, с которым никто не знает, что делать, становится самым важным в нашей жизни. Именно к тридцати годам мы находим себе спутника, строем карьеру и планы на жизнь.

Но самое страшное заключается не в осознании важности того периода в жизни, а  в понимании того, как достичь необходимых успехов, какие шаги предпринять, чтобы ваши двадцать не прошли даром.

Именно этим волнующим проблемам посвящена книга Мэг Джей «Важные годы. Почему нельзя откладывать жизнь на потом». Пожалуй, можно смело сказать, что работа автора – пока что уникальна в своем роде и мало кто способен помочь вам преуспеть в жизни больше, чем доктор наук, занимающийся изучением развития молодых людей.

Дизайн — Жанна Травкина