Самые глупые книги знаменитостей

Книги
3713

Звезды хватаются буквально за все: они выпускают одежду под своей маркой, придумывают духи, неожиданно становятся дизайнерами мебели. А еще – они обожают писать книги! У некоторых это получается глупо. У других, наоборот, симпатично – вспомните серию фэнтези от Люка Бессона о мальчишке Артуре и его друзьях-минипутах, неплохо экранизированную автором. Но чаще всего за знаменитостей пишут так называемые «гострайтеры», а потом актер или модель просто предоставляют свои фото для книжки и любуются на собственную фамилию на обложке. 

Когда моделям мало славы

Наоми Кэмпбелл в представлениях не нуждается – после бурного романа с нашим отечественным олигархом модель узнают даже самые далекие от гламура люди. Темнокожая красавица решила стать писательницей и выдала «шедевр» под названием «Swan» («Лебедь»). Довольно мутное повествование о непростой жизни моделей кишит ляпами. Понятно, что эта сфера жизни наиболее знакома Кэмпбелл, но тот, кто написал для нее эту книгу, вряд ли слышал слово «стильный». 

Книга «Swan»

Соперницей по написанию подобных книг для Наоми может стать, разве что, Тайра Бэнкс, выпустившая «Modelland». Никакого смысла в этом «Модель-лэнде» нет, набор слов. Ужасно, что кто-то решился опубликовать подобное. 

Книга «Modelland»

Чему может научить порноактриса и фотомодель? То-то и оно! Приготовьтесь к длиннющему названию: «Hooking Up: A Guide to Love, Fame, Happiness, Success, and Being the Life of the Party». Написала этот труд (руководство по любви, славе, счастье, успехам и жизни в целом) Тила Текила. 

Книга «Hooking Up: A Guide to Love, Fame, Happiness, Success, and Being the Life of the Party»

Прическа Снуки и вопросы Дафф

«A Shore Thing» («Берег вещи»). Так именуется книжка Снуки, девушки, которая известна в Америке как «телеперсона», ведущая реалити-шоу. Роман явно основан на биографии автора и изобилует скучнейшими подробностями и описаниями – например, целых два абзаца посвящено «мастер-классу» по укладке волос. Интересно, теледиве за это не доплатили?

Книга «A Shore Thing»

Хилари Дафф, конечно, не подумала, что название «Elixir» («Эликсир») больше подходит для духов, чем для произведения в жанре «паранормальное фэнтези». Как эта книга могла войти в список бестселлеров «The New York Times», непонятно. Скорее всего, читателей привлекла звездная фамилия «писательницы», потому что если попробовать прочесть хоть несколько страниц, остаешься в недоумении. Предложения короткие, много вопросительных знаков. Но о чем говорится – непонятно!

Книга «Elixir»

При всем уважении к актерскому таланту Чарли Шина, книга его стихов «Piece Of My Mind» ужасает. Такое впечатление, что поэт писал либо после очередной буйной вечеринки, либо наутро, с большого похмелья. 

Откровения от Бибера и Памелы Андерсон

«First Step 2 Forever: My Story» («Первый шаг 2 навсегда: Моя история»). Это «шедевр» от Джастина Бибера. Вероятно, парень пытается заработать, на чем только можно. Но книга подозрительно напоминает сообщения в социальных сетях.

Книга «First Step 2 Forever: My Story»

Свою автобиографию, изложенную в почти художественной форме, издала и Памела Андерсон. Она скромно назвала книжку «Star» («Звезда»). Рекомендуется это произведение только очень преданным поклонникам актрисы и модели!

Книга «Star»

На все руки!

Не остались в стороне от литературного поприща и единоутробные сестры Ким Кардашьян, Кендалл и Кайли Дженнер. Их мрачный роман назван «Rebels City of Indra» («Повстанцы города Индра»). Говорят, что текст фактически написан Майей Слоан. Но подпись на книге – сестричек Дженнер. 

Книга «Rebels City of Indra»

Актер и модель Фабио, вероятно, решил: раз его потрясающая внешность может стать украшением обложек дамских романов, то он и сам способен написать книжку! Увы. Его произведение «Rogue» («Мошенник») оказалось полным провалом.

Книга «Rogue»

Дизайн — Жанна Травкина