Яркая личность: 15 классных клипов Кэти Перри

Музыка
1472

Сегодня свой 33-й день рождения отмечает Кэти Перри, одна из самых востребованных и популярных исполнительниц современной поп-сцены. По этому случаю редакторы Fancy Journal предлагают отложить все дела, включить звук по-громче и провести следующий час, танцуя и подпевая словам песен зажигательной певицы.

Карьерный взлет Кэти начался десять лет назад после того, как был подписал контракт со звукозаписывающей компанией Capitol Records. И уже меньше, чем через год, молодежь по обе стороны Атлантики напевала строчки из сингла “I Kissed A Girl” (с дебютной пластинки One of the Boys), имевшего небывалый коммерческий успех. Композиция многие недели держалась в топе чартов Billboard, а также возглавляла музыкальные хит-парады в более, чем 30 странах, включая США, Великобританию и Канаду. Закономерным следствием столь молниеносного успеха стала номинация в том же году на премию Grammy в категории «Лучший женский поп-вокал». 

В 2010-м состоялся релиз Teenage Dream, третьего альбома певицы, побившего рекорд двух предыдущих. Пять треков с него – “California Gurls”, “Teenage Dream”, “Firework”, “E.T.” и “Last Friday Night” – стали мировыми хитами, а сама пластинка вошла в историю мировой музыки как второй альбом после Bad Майкла Джексона, пять синглов с которого достигли первых строчек чарта Billboard Hot 100. 

Но то уже история. Из свежих новостей у Кэти события следующие. Прошлым летом она записала песню Rise, ставшую гимном Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.  Спустя почти год, в июне 2017-го, состоялся релиз четвертого альбома Перри Witness, в поддержку которого певица осенью отправилась в мировой тур. Чуть раньше, еще весной, состоялись премьеры двух видеоклипов Перри. Сначала на суд общественности представили клип на сингл “Bon Appetit”, а чуть позже – зажигательное видео “Swish Swish”, в записи и съемках которого приняла участие звезда хип-хоп сцены Ники Минаж

I Kissed A Girl, 2008

Waking Up In Vegas, 2009

Thinking Of You, 2009

California Gurls (ft. Snoop Dogg), 2010

Teenage Dream, 2010

Firework, 2010

The One That Got Away, 2011

Wide Awake, 2012

Part Of Me, 2012

Roar, 2013

This Is How We Do, 2014

Birthday, 2014

Rise, 2016

Bon Appetit (ft. Migos), 2017

Swish Swish (ft. Nicki Minaj), 2017

Дизайн — Жанна Травкина