Bad boy: 12 лучших клипов Nelly

Музыка
1686

Сегодня день рождения отмечает Nelly, американский рэпер и один из самых успешных музыкальных исполнителей нулевых. По этому случаю мы подготовили подборку из его самых удачных музыкальных видео, в числе которых и клип на любимую миллионами “Dilemma”, записанную совместно с Келли Роуленд.

Его дебютный альбом “Country Grammar” увидел свет в 2000-м и немедленно попал в первые строчки рейтинга Billboard 200, став наиболее продаваемым дебютным альбомом в истории. Спустя год музыкант уже поднимался на сцену за наградами в номинациях «Лучший новый артист» авторитетной премии BET Hip-Hop Awards и «Лучшие хип-хоп видео» MTV Music Awards. А в 2004-м  он отличился тем, что стал первым исполнителем, выпустившим сразу две полноценные пластинки в один день. Первая, под названием “Suit”, содержала романтично-лиричные композиции, вторая, “Sweat”, состояла из треков в более классическом рэп-исполнении.

На данный момент на счету Корнелла Ирала Хэйнса (настоящее имя рэпера) семь студийных альбомов в жанре, именуемом в музыкальной индустрии “jazz form of hip hop” (джазовая форма хип-хопа). 

Обладатель четырех премий Grammy не отличается хорошим поведением. В начале октября рэперу предъявили обвинение в изнасиловании, а до этого не раз арестовывали за хранение марихуаны. Музыканты… что с них взять!

Dilemma (ft. Kelly Rowland), 2002

Pimp Juice, 2002

Iz U, 2003

Flap Your Wings, 2004

My Place (ft. Jaheim), 2004

Body On Me  (ft. Ashanti, Acon), 2008

One&Only, 2008

Party People, 2008

Just A Dream, 2010

E.I., 2011

Hey Porsche, 2013

The Fix (ft. Jeremih), 2015

Дизайн — Жанна Травкина