Королева поп-музыки: 12 лучших клипов Тейлор Свифт

Музыка
1738

Сегодня, 13 декабря, свой 28-й день рождения отмечает Тейлор Свифт, одна из самых популярных и высокооплачиваемых певиц современности. По такому случаю редакция Fancy Journal подготовила подборку из ее самых удачных видео, похожих скорее на романтичные мини-фильмы, чем на музыкальные клипы. 

Несмотря на то, что Тейлор нет еще и 30, успела она уже настолько много, что даже если сейчас остановится, статус поп-звезды и символа поколения не потеряет. Взлет именинницы на музыкальный Олимп случился в 2008-м: после выхода пластинки “Fearless” блондинка проснулась знаменитой. Первые строчки главных хит-парадов планеты и четыре премии Grammy закрепили за 20-летней певицей звание одной из самых успешных музыкальных исполнительниц Соединенных Штатов. А это, учитывая концентрацию талантливых людей на американской сцене, дорогого (в прямом и переносном смысле) стоит.  

За прошедшие восемь лет награды и победы во всех возможных номинациях приумножились настолько, что их точное количество смогут назвать разве что самые преданные поклонники Свифт. Равно как и размер банковского счета, к которому ежегодно приценивается Forbes. Согласно скрупулезным подсчетам редакторов издания, в 2016-м году она могла похвастаться первым местом в топе самых высокооплачиваемых певиц планеты. В этом годы цифры несколько скромнее (третья строчка рейтинга), но дело не в падении популярности, а в том, что последние 10 месяцев артистка провела в студии, активно работая над шестым альбомом под названием “Reputation”.  После релиза пластинки, состоявшегося 10 ноября, Свифт вновь вернулась к концертной деятельности:  2 декабря певица выступила на концерте Poptopia в Калифорнии. Правда, и тут критики нашли к чему придраться: мол, поп-звезда сильно прибавила в весе. Однако Тейлор, судя по всему, это совершенно не беспокоит: певица готовится к масштабному гастрольному туру и, если верить слухам, наслаждается новыми отношениями с британским актером Джо Элвином. И правильно делает! 

Our Song, 2006

Picture To Burn, 2006

You Belong With Me, 2008

Ours, 2010

Mean, 2010

We Are Never Getting Back Together, 2012

Begin Again, 2012

Wildest Dreams, 2014

Out Of The Woods, 2014

Blank Space, 2014

Look What You Made Me Do, 2017

Ready For It?, 2017

Дизайн — Жанна Травкина