Танцуют все: 7 горячих клипов Рики Мартина

Музыка
3136

Сегодня, 24 декабря, Рики Мартин отмечает свой 46-й день рождения. По этому случаю редакция Fancy Journal выбрала 7 самых зажигательных клипов знойного пуэрториканца. Лучшего средства настроиться на предстоящие каникулы и просто поднять уровень эндорфинов в крови – не придумать.

Рики на сцене с 12 лет. Прежде чем пуститься в сольное плавание, мальчик выступал в составе популярного бой-бенда “Menudo”. В 1989–м юноша ушел из группы, переехал в Мехико, где вместо музыкального, двинулся по актерскому пути. Правда, долго в этом направлении ему следовать не пришлось: в 1990-м он подписал контракт с Sony Discos и приступил к записи дебютного альбома. Испаноязычная пластинка под названием Ricky Martin увидела свет в следующем году. Успех был феноменальным, причем не только в латиноамериканских странах, но и в США. Собственно, дальше биография певца – это красный калейдоскоп из множества наград, коммерчески успешных альбомов и нескольких десятков наград.

Рики Мартин и Джван Йозеф, 2016

В 2008-м Рики стал отцом двух близнецов, которых ему родила суррогатная мать. А спустя пару лет он подтвердил активно муссировавшиеся в прессе слухи о своей гомосексуальности. В 2016-м  на шоу Эллен ДеДженерес музыкант рассказал, что обручился со своим партером, лондонским художником Джваном Йозефом. В эти дни пара активно готовится к свадьбе: торжество планируют провести в Пуэрто- Рико, на родине Мартина. 

Livin' La Vida Loca, 1999

She Bangs, 2000

Juramento, 2003

Vida, 2009

Adios, 2015

La Mordidita (ft. Yotuel), 2015

Vente Pa’Ca (ft. Maluma), 2016

Дизайн — Жанна Травкина