Звезда экрана: 10 лучших клипов Леди Гаги

Музыка
2176

Сегодня, 28 марта, свое 32-летие отмечает певица Леди Гага, одна из самых ярких музыкальных исполнительниц мировой сцены. Несмотря на свой возраст и относительно долгое (десятилетнее) пребывание в индустрии именинница достигла поразительных высот. 

В 2008-м тогда никому еще особенно неизвестная исполнительница выпускает свой первый альбом, получивший амбициозное название The Fame.  Синглы “Just Dance”, “Poker Face”, “LoveGame” и “Paparazzi”, вошедшие в дебютную пластинку, возглавили американские чарты и сделали ее звездой. В следующем 2009-м история повторилась. В тот же год, оседлав волну успеха, Леди Гага отправляется в гастрольный тур (в поддержку второго альбома The Fame Monster), который впоследствии назовут одним из самых прибыльных шоу за всю историю музыки. Закономерным следствие успеха у зрителей стало признание ее таланта  профессионалами. На данный момент в активе певицы десятки всевозможных наград, в том числе и шесть «музыкальных Оскаров – премий «Грэмми». 

Эпатажный и неповторимый стиль, превращающий каждое ее выступление и клип в зрелищный перформанс, стал визитной карточкой звезды, обладающей неиссякаемой фантазией. Десятку лучших из них смотрите в подборке редакторов Fancy Journal. 

Million Reasons, 2016 

Applause, 2013

Marry The Night, 2011

Judas, 2011

Born This Way, 2011

You And I, 2011

Bad Romance, 2009

Paparazzi, 2009

LoveGame, 2009

Poker Face, 2008

Дизайн — Жанна Травкина