На вершине: 12 лучших клипов Канье Уэста

Музыка
2332

Сегодня, 8 июня, свой 41-й день рождения отмечает Канье Уэст. Один из самых ярких представителей рэп и хип-хоп индустрии, дизайнер и ловкий бизнесмен, Yeezy практически в ежедневном режиме подкидывает поклонникам и недоброжелателям темы для обсуждения. 

То он открыто солидаризируется с Дональдом Трампом (поддерживать 51-го президента США в среде американского шоу-бизнеса считается плохим тоном), то рассказывает о том, что пишет философскую книгу, то заявляет, что страдает от биполярного расстройства, то сообщает об очередном хобби – занятии архитектурой -  и объявляет о наборе промышленных дизайнеров для недавно зарегистрированной торговой марки Yeezy Home. Добавьте к этому мощнейшую медийную поддержку в лице супруги рэпера Ким Кардашьян и получите сильнейший коктейль из пиара, инфошума и реального бизнеса, приносящего ежегодно миллионные доходы. 

На днях у Канье вышел новый долгожданный альбом “Ye”, в котором рэпер затронул важные общественно-политические темы, в том числе движение против сексуальных домогательств #MeToo и обсуждение связи Дональда Трампа с порноактрисой Сторми Дэниэлс. По этому случаю Уэст выпустил мерч, в который вошли кепки, лонгсливы и худи. И что бы вы думали? Только за первые 30 минут с момента старта онлайн-продаж уже было куплено предметов на 500 тысяч долларов. Снимаем шляпу, Канье! 

Ну и традиционная подборка лучших клипов рэпера, лишний раз подтверждающая, почему музыкант, несмотря на критику и недовольство общественности, такой крутой. 

Fade 2016

Only One (ft. Paul McCartney), 2015

Bound 2, 2013

Mercy (ft. Big Sean, Pusha T, 2 Chainz), 2012

Otis (ft. Jay Z), 2011

Runaway (ft. Pusha T), 2010

Good Morning, 2008

Heartless, 2008

Good Life (ft. T-Pain), 2007

Flashing Lights (ft. Dwele), 2007

The New Workout Plan, 2004

Jesus Walks, 2004

Дизайн — Жанна Травкина