Самые необычные модели

Это интересно!
3211

Мы привыкли, что модели, горделиво вышагивающие по мировым подиумам, высоки, длинноноги, молоды и привлекательны. Но однажды два фотографа, уставшие от однообразия манекенщиц, основали собственное агентство «Безобразные» и привлекли к работе людей с нестандартной внешностью. Среди них: мужчина, сплошь покрытый тату, самый высокий человек, женщина с наибольшим количеством пирсинга и другие. Вот и мы предлагаем вам своеобразный хит-парад самых необычных моделей в мире.

Не вписывающиеся в «классические» рамки 

Многие агенты твердят: «Если есть татуировка, в модельном бизнесе для вас работы не найдется!». Это выражение опровергает уроженец Квебека Рик Дженест (в СМИ его часто называют «Парень-зомби»). Юноша слишком увлекся необычными наколками, что привело его в канадские фрик-шоу. «Открыл» модель дизайнер Никола Формичетти – он-то и пригласил Рика к сотрудничеству. Сейчас у канадца есть контракты с брендами «Roc-A-Wear», «Dermablend» и даже «L'Oreal», он снялся в клипе Леди Гаги и появился на обложках гламурных журналов.

Модель Рик Дженест

Не вписывается в «классические» рамки и Моффи – из-за врожденного косоглазия. Еще в 14 лет она приняла участие в фестивале у себя на родине, а спустя четыре года снялась для журнала «Pop». Обложка издания с красоткой наделала много шума, с тех пор девушку часто приглашают на фотосессии.

Модель Моффи

Годы – это ничто!

Всем известно – век модели не долог, но есть и те, кто оспаривают это утверждение. Нет, речь идет не о Кейт Мосс или Тайре Бэнкс, а о 87-летней британке Дафне Селф, которая до сих пор может себе позволить рекламировать нижнее белье! Она появилась на обложке «Vogue» в 70 лет, и это произвело фурор. Еще и сейчас она – желанная гостья на подиумах и зарабатывает в день более 2 тысяч долларов – завидные жизнелюбие и работоспособность!

Модель Дафна Селф

Не прячется под макияжем 

В 4 года Шантель Винни поставили диагноз «витилиго» – этот недуг вызывает обесцвечивание кожи, причем белесые пятна выглядят не очень привлекательно и располагаются «где им вздумается». Повзрослев, девушка пыталась скрыть дефекты при помощи макияжа (на ее лице проявления болезни очень заметны, ведь Шантель темнокожа). Она пробовала пробиться в модельную индустрию Торонто, но ее кандидатуру все время отклоняли. Известность пришла вместе с проектом «Топ-модель по-американски». Винни не победила, но привлекла достаточно внимания, чтобы стать лицом бренда «Desigual», появиться в «Vogue» и поучаствовать в Нью-Йоркской Неделе моды.

Модель Шантель Винни

Она была первой! 

Сейчас андрогинные модели – не такая уж редкость, но первой среди них была Кейси Леглер. Первые упоминания в СМИ о девушке (пловчихе с бритой головой) появились, когда она участвовала в Олимпиаде-1996. Потом Кейси посчастливилось сняться в фотосессии для журнала «Muse», причем она рекламировала мужскую одежду. А дальше она заключила контракт с «Ford Models» и продолжила выступать в той же роли мужской модели.

Модель Кейси Леглер

Когда кресло – не помеха 

Родиться с мышечной дистрофией – тот еще «подарок» судьбы. Люди с этим страшным недугом прикованы к инвалидному креслу и лишены многих радостей жизни. Джиллиан Меркадо никогда и не грезила о карьере модели, но после встречи с Никола Формичетти приняла участие в кастинге для новой кампании «Diesel». Сама девушка посчитала это интересным опытом и чем-то вроде шутки, но как же она удивилась, когда получила письмо с просьбой прислать дополнительные фото. Вместе с другими моделями Джиллиан прошла отбор и снялась в фотосессии прямо в своем кресле.

Модель Джиллиан Меркадо

Самая высокая модель планеты 

Зрители успели узнать Эрику Эрвин по ее роли «амазонки» Евы в «Американской истории ужасов». А знаете ли вы, что ее рост составляет 203 см, и она самая высокая модель в мире? Она брала уроки актерского мастерства, а потом стала личным фитнес-тренером и фитнес-моделью. В 2011-м году Эрика, благодаря росту, попала в Книгу рекордов Гиннеса. Кстати, она не всегда была женщиной – в 2004-м году перенесла операцию по смене пола и превратилась из Уильяма в Эрику.

Модель Эрика Эрвин

Наперекор генетике 

18-летняя уроженка Брисбена Мадлен Стюарт впервые привлекла к себе внимание масс-медиа, когда поделилась своим вдохновляющим опытом – она отважно боролась с лишним весом. Для людей с синдромом Дауна (каковой является девушка) эта борьба начинается чуть не с рождения, и Мадлен сумела похудеть на два десятка килограммов в 17 лет, занимаясь любимыми делами: бассейн, велосипед, танцы. Ее история была подхвачена массами, и теперь у австралийки нет отбоя от предложений. Она стала лицом марок «Manifesta» и «everMaya» и использует свою известность, чтобы сломать стереотипы про синдром Дауна.

Модель Мадлен Стюарт

Еще одно редкое генетическое расстройство – эктодермальная дисплазия – не помешало Мелани Гайдос стать моделью. Эта болезнь уродует человека, влияет на развитие кожи, ногтей, зубов, костей. Мелани родилась с двусторонней расщелиной неба и с особой формой алопеции, которая заставляет расти фолликулы внутрь и лишает ресниц – из-за этого Гайдос страдает частичной слепотой. Несмотря на все, она – одна из самых популярных моделей. После участия в клипе группы «Rammstein», с ней заключили контракты известные фирмы. Пока она предпочитает фотосессии, но надеется в один прекрасный день выйти на подиум.

Модель Мелани Гайдос

Никогда не сдаваться! 

Алексу Мински повезло родиться здоровым и красивым, но судьба готовила ему неприятный сюрприз. В 18 лет парень стал морпехом. Во время службы Алекса в Афганистане его грузовик подорвали. 17 месяцев в госпитале, 58 дней в коме, 13 операций, ампутированная нога – таков был неутешительный итог. Парень не сдался и посвящал все свободное время тренировкам. Известный фотограф Том Кулли заметил Алекса в тренажерном зале – именно он и предложил новому знакомцу сняться для журналов, чтобы привлечь внимание людей к проблемам ветеранов-инвалидов. Сейчас 26-летний Алекс с успехом демонстрирует свое тело в рекламе нижнего белья.

Модель Алекс Мински


Дизайн — Жанна Травкина