Самые сексуальные шеф-повара в мире

Это интересно!
3931

В кулинарных шоу и на кухнях престижных ресторанов часто царят харизматичные мастера гастрономических искусств, принадлежащие к сильному полу. Но с развитием Интернета и появлением «YouTube» многие девушки смогли стать успешными блоггерами, делящимися своими маленькими секретами приготовления любимых блюд, другие перешли на ТВ, стали писать толковые книги рецептов. Конечно, и раньше телевидение предлагало зрителям мастер-классы отличной хозяйки Марты Стюарт или искусницы Джулии Чайлд, но сейчас «на арену» вышли бывшие актрисы, модели, очень привлекательные женщины, которые, к тому же, отлично готовят. Кто они, самые сексуальные шеф-повара в мире?

Любительницы органики 

Рошель Билоу начала свою карьеру в ресторане средиземноморской кухни «Aldea» в Нью-Йорке. Сейчас она – постоянный внештатный автор для журналов «USA Today», «New York Cork Report» и «Edible Finger Lakes». Рошель провела на себе любопытный эксперимент – прожила год на органической ферме и готовила еду из свежих, только что выкопанных из земли овощах и кореньев. Итогом стала книга Билоу «The Call of the Farm».  

Кулинар Рошель Билоу

«Органический» шеф-повар и эксперт по здоровой пище Ани Пхио – тоже канадка, правда, с корейскими корнями. Она много лет является сторонником развития сельского хозяйства  и «зеленой» жизни (ее родители владели фермой и воспитали дочь веганом). Ани была соучредителем компании «SmarkMonkey Foods», запустившей в конце 1990-х линию упакованных продуктов, соусов и десертов. В 2009-м году корпорация была продана, а Пхио стала писательницей и интернетовским «гуру», она работает на многочисленных веб-сайтах, консультирует известные корпорации (в числе которых «Electronic Arts», телеканал «ABC Family» и «Apple Inc.»).

Шеф-повар Ани Пхио

Восточная красавица, покорившая Ричарда Гира 

Недаром Падма Лакшми завоевала сердце самого Ричарда Гира – индийская актриса, автор поваренных книг, телеведущая и продюсер очень хороша собой! Еще в 1999-м году она выиграла премию «Лучшая первая книга», а в 2006-м Падма стала исполнительным продюсером шоу «Шеф-повар» (в 2010-м году программа завоевала «Эмми»). Она была хозяйкой нескольких мероприятий, проводимых на юге Индии и в Испании для британского кулинарно-туристического шоу «Planet Food».  

Индийская ведущая Падма Лакшми

Талант+юмор = успех 

Рэйчел Рэй – одна из самых узнаваемых шеф-поваров в мире, благодаря многочисленному участию в телепроектах и отменной деловой хватке. Обаятельная и общительная жительница Нью-Йорка, она появлялась в шоу Дэвида Леттермана, Джимми Фэллона, Опры Уинфри, Джея Лено, Джимми Киммела, доктора Фила, Ларри Кинга, отплясывала в «Танцах со звездами» и давала уроки мастерства в «Железном поваре Америки» и «Короле кондитеров». Кроме того у этой никогда не унывающей красавицы есть свое шоу, которое так и называется «Рэйчел Рэй».

Шеф-повар Рэйчел Рэй

Канадка Надя Джи была гостьей на шоу Рэйчел. Надя – комик, шеф-повар, телеведущая, создатель веб-сериала. Она начинала на «YouTube» с забавных роликов, сочетающих юмор и приготовление пищи. В 2014-м году на канале «Cooking», (сеть «Food Network», Канада) родилось ее шоу. Симпатичная остроумная блондинка появляется во многих кулинарных программах – и веселит, и обучает.

Блоггер Надя Джи

Бывшая супермодель обучает мамочек 

Уже в 14 лет американка Кэтрин МакКорд работала моделью для агентства «Elite Model Management», появлялась на обложках «глянца» («Glamour» и «Elle»), а в 2001-м году она попала в список самых сексуальных женщин мира (согласно опросу журнала «FHM»). Но Кэт отказалась от карьеры супермодели в пользу кулинарии! И сейчас МакКорд владеет веб-сайтом «Weelicious.com», ориентированным на занятых родителей, которых Кэтрин и ее коллеги учат готовить полезную для детей пищу. Ежедневно сайт пополняется новыми рецептами и видео. 

Экс-модель Кэтрин МакКорд

Очаровательная британка 

«Ветеран» нашего рейтинга (в начале января она отметила 56-летие) британка Найджелла Лоусон по-прежнему не теряет своего обаяния. Телеведущая, автор многочисленных книг по кулинарии, она с детства любила экспериментировать на кухне, а потом училась в Оксфордском университете – на филолога. В 1986-м году Найджелла вошла в штат престижного издания «The Sunday Times» и подрабатывала как ресторанный критик. В конце 1990-х Лоусон стала хозяйкой шоу «Nigella Bites» и выпустила бестселлеры «Как надо есть» и «Как стать домашней богиней». Публика ее просто обожает, англичанка – желанная гостья на любом шоу, будь то программа Эллен ДеДженерес или Джимии Киммела! Интересно, что на «Евровидении» 2015-го года именно Найджелле доверили объявлять результаты британского голосования.

Британка Найджелла Лоусон

Восток – дело тонкое! 

Тайваньская повар Ланшу Чен тоже начала свою карьеру в литературе и журналистике, училась в Национальном университете у себя на родине. Но потом поменяла приоритеты и переехала на 4 года в Париж, чтобы поступить в престижную кулинарную школу «Le Cordon Bleu» и в «Ferrandi». Чен работала в нескольких известных ресторанах – таких как «Les Ambassadeurs». Вернувшись на Тайвань, она возглавила коллектив поваров ресторана «Le MOUT». А в 2014-м году Ланшу назвали лучшим шеф-поваром Азии.

Шеф-повар Ланшу Чен

Из «величайших неудачников» – в звезды экрана 

Девин Александр была владельцем и исполнительным директором кафе «Renee Catering» Вестлейкского кулинарного института в Калифорнии, а в 2006-м году стала частью реалити-сериала «Величайший неудачник». Девин демонстрировала на шоу свои рецепты и написала несколько книг «The Biggest Loser Cookbook». В 2007-м году Александр открыла собственную программу на канале «Discovery». Хотя шоу закрылось в 2011-м, шеф-повар продолжает делиться своими секретами в других многочисленных телепроектах («Today Show», «Good Morning America», «The View» и других).

Телеведущая Девин Александр

Дочь дизайнера воплотила фантазии Вилли Вонки 

Замыкает наш рейтинг самых сексуальных шеф-поваров мира дочь легендарного дизайнера одежды Ральфа Лорена. Конечно, впрямую Дилан Лорен шеф-поваром не назовешь (она – хозяйка нью-йоркского магазина сладостей «Dylan's Candy Bar»), но красавица долго шла к тому, чтобы соединить моду, дизайн и искусство приготовления конфет. Ей было всего пять лет, когда она увидела фильм «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», с тех пор в душе Дилан и зародилась эта мечта. По утверждению Лорен, ее магазин – крупнейший из кондитерских в мире, в котором продается более 7 тысяч конфет известных мировых производителей. В 2007-м году Дилан вошла в «Топ-25 самых стильных ньюйоркцев».

Владелица кондитерского магазина Дилан Лорен


Дизайн — Жанна Травкина