Самые дорогие СПА в мире

Это интересно!
4346

После долгого дня или утомительной недели ваше тело жаждет расслабления. Как щедро вы готовы раскошелиться, чтобы подарить ему то, что оно заслуживает? И что вы хотите получить за свои деньги? Омолаживающий скраб для тела? Необычную маску для лица? Простой массаж или какую-то особенную процедуру? Самые дорогие СПА в мире – это сочетание комфорта и роскоши! Некоторые наверняка удивят вас, а другие способны напугать.

Самые дорогие СПА в мире: куда идти за роскошью

Лучшее средство для расслабления

Нью-Йорк – дом для многих роскошных спа-процедур, одно из самых известных заведений в Большом Яблоке – «Mandarin Oriental» (это филиал, штаб-квартира компании находится в Гонконге). Среди массы разных процедур тут вам предложат тайскую йогу, сеанс которой стоит 705 долларов. В течение 2 часов и 50 минут вы будете испытывать наслаждение. Все начинается с роскошного ритуала с использованием специальной тайской травяной припарки, затем вас ждет массаж, который фокусируется на растяжении и сжатии в серии вспомогательных поз йоги. Затем вам предоставят травяную ванну в японском стиле, а терапевт будет «колдовать» над вашими головой и лицом. А завершится все прохладным массажем ног с лимонной травой.

Тайская йога – это приятно

Что угодно для лица!

«Spa Radiance» в Сан-Франциско тоже славится своими процедурами, источники утверждают, что это лучшее место для ухода за кожей лица и сохранения красоты. Но, безусловно, все священнодействия совсем не дешевы. Так, «Гранд-люкс» для лица оценивается в 750 долларов. Это тщательная чистка, алмазный пилинг, лимфодренажный массаж, микротоки для безоперационной подтяжки лица и икряная маска. Кроме того вам сделают успокаивающий массаж рук и ног.

Гранд-люкс для лица

Почувствуйте себя вампиром

Довольно жуткая, но одна из самых дорогих СПА процедур «Вампирский лифтинг» предполагает использование вашей собственной крови. Но сильно не пугайтесь, специалисты возьмут всего две столовые ложки крови и изготовят из нее желеобразное вещество, обогащенное тромбоцитами. Эта субстанция повторно закачивается в несколько областей вашего лица – для омоложения. Многие звезды позволяют себе эту процедуру (средняя цена которой 750 долларов), особенно после того, как Ким Кардашьян начала ее популяризировать. 

Кардашьян популяризирует вампирский лифтинг

Полная гармония

А вот и еще одна услуга нью-йоркского «Mandarin Oriental», которая называется «Oriental Harmony» и стоит 870 долларов. Процедура разработана, так, чтобы вы могли полностью расслабиться и оживить ваше тело с головы до ног. В течение 1 часа 50 минут вами будут заниматься два массажиста, но до этого вы примете успокаивающую ванну. Завершит сеанс чашечка теплого чая в «Tea Lounge». 

СПА Oriental Harmony

Четырехчасовой комплекс процедур

Мы не спешим покидать «Mandarin Oriental»! И предлагаем вам познакомиться еще с одной процедурой, вернее, с целым их комплексом под названием «Клиринговый фактор». После очищения всего тела (с помощью скраба  из свежеприготовленной смеси солей Мертвого моря и масел) вам сделают лимфодренаж тела, затем – шведский массаж и баночный массаж спины. Затем ваше тело будет обернуто антиоксидантной глиной, чтобы успокоить кожу, а завершится почти 4-часовой сеанс увлажняющим лосьоном и свежевыжатым соком для детоксикации. Этот комплекс СПА обойдется в 985 долларов.

После комплекса процедур вам предложат чай или сок

Побег из города

Почти столько же – 990 долларов – стоит одна из самых дорогих СПА в мире, «Побег из города», которую предоставляет роскошный нью-йоркский центр «The Peninsula». Это четыре часа отдыха от городской рутины, включающие обертывание, холистический массаж, био-лифтинг лица. За это время вы можете посетить фитнес-центр, бассейн и солнечную террасу центра.

Центр The «Peninsula»

Будь готов!

Другая СПА-процедура «The Peninsula», «Red Carpet Ready» («Готов к красной дорожке»), заставит вас чувствовать себя актрисой, которая номинирована на «Оскар». Это лечение с головы до ног, занимающее 4,5 часа, включающее процедуры для кожи лица, маникюр и педикюр. А затем визажисты сделают вам прическу и макияж, достойные выхода в высшее общество. Вам даже предложат полезный спа-обед с бокалом шампанского. Вся эта подготовка будет стоить вам 1065 долларов.

После ряда процедур вы готовы к красной дорожке

С помощью эксклюзивной косметики

Дорогая эксклюзивная косметика «La Prairie» уже давно завоевала популярность у знаменитостей, одна из процедур, в которой используется средство этой фирмы – лечение кремом с белой икрой («White Caviar Illuminating Facial ). В Нью-Йорке такую процедуру предоставляют в «The Ritz-Carlton Spa». Крем, в котором содержится не только икра, но и перламутровые порошки, напитает кожу влагой, подтянет ее и осветлит. Роскошная СПА-процедура стоит 1250 долларов.

Дорогой крем с белой икрой

В ванне из дорогой минералки

Самая богатая теннисистка планеты может позволить себе раскошелиться на самые дорогие СПА в мире. Да, мы говорим о Серене Уильямс и ее любимой процедуре – ванне с водой «Evian». Минеральная вода – это ключ к здоровой жизни, но, оказывается, полезно не только ее пить. Почему такая ванна будет стоить около 5000 долларов? Просто «Evian» – французская минералка, за 330-миллилитровую бутылочку вы заплатите примерно 25 долларов. Для ванны требуется, по меньшей мере, 100 бутылок. В отеле «Victor» (Майами) вам с удовольствием наполнят такую ванну и украсят ее цветами оранжевых и розовых гербер. Можете сами устроить себе подобное удовольствие, сделав запас минеральной воды.

Серене Уильямс нравится ванна с минеральной водой

Пилинг алмазами и рубинами

В топе-10 самых дорогих СПА эта – за 7000 долларов – занимает первую строчку. Что же такого в подобной процедуре? Название говорит само за себя – «HD Diamond and Ruby Peel» (пилинг алмазной и рубиновой крошкой). Оказывается, актриса Мила Кунис прибегает к такому поддержанию молодости и красоты лица (об этом стало известно из статьи в лондонской «Daily Mail»). Говорят, лицо после такой обработки просто сияет! Кто бы сомневался!

Мила Кунис применяет алмазно-рубиновый пилинг


Дизайн — Жанна Травкина