20 признаков гурмана

Это интересно!
3476

Если вы считаете, что пища — это лучшее, что создала природа, и в течение дня вы можете думать только о ней, это говорит о том, что вы — большой любитель покушать! Сегодня редакция Fancy Journal решила немного позабавиться и найти два десятка признаков настоящего гурмана.

Вы не можете дождаться обеда

Вы не понимаете тех, кто отказывается от обеда или на него опаздывает. Обед вы никогда не пропустите и даже заранее начинаете морально к нему готовиться.

Вы каждый день фотографируете еду и выкладываете фотографии в Instagram

Настоящие любители еды фотографируют каждое блюдо, которое потребляют в течение дня, а фото выкладывают в Instagram и другие социальные сети.

Вы все время думаете о еде

Сразу же после пробуждения утром и до отхода ко сну вечером вы только и думаете, что о еде. Еще не закончив одну трапезу вы уже планируете другую. Если следующий прием пищи у вас уже спланирован, вы начинаете придумывать блюда на завтра и так далее. Еда — ваша любимая тема для обдумывания и обсуждения.

Вы готовы есть круглосуточно

Мысль о вкусной еде всегда улучшает вам настроение. Если вы устали на работе, слишком возбуждены или грустите, вы всегда найдете успокоение в пище. Вы можете проснуться и посреди ночи, молча проследовать к холодильнику, утолить голод и снова отправиться в постель.

Вы съедаете все блюда на столе

Где бы вы ни обедали, вы съедаете абсолютно все блюда, выставленные на стол. Если блюд на столе много, вы приложите все усилия, что попробовать каждое из них. По пути на работу или в путешествии вы постоянно заняты дегустацией новых для себя продуктов. Никто из вашего окружения никогда не слышал, чтобы вы объелись.

Вы не понимаете, для чего нужны диеты

Диета — не для вас! Вам не понять, почему остальные отказываются от таких вкусных блюд на протяжении столь долгого времени. Для вас диета — сущее наказание.

Ради вкусной еды вы готовы стоять в очередях

Касается ли дело дорогого ресторана или магазина напротив вашего дома, вы готовы часами стоять в очереди, лишь бы попробовать новый продукт или блюдо! Чего только не сделаешь ради возможности вкусно поесть!

Вы любите украшать блюда

Вы обладаете прирожденным талантом в украшении блюд. Даже обычные блины в вашем исполнении вызывают у любого обильное слюноотделение.

У вас нет любимых блюд

Вы не можете решить, какое блюдо вам нравится больше, потому что вам нравится все! Все очень вкусно, особенно если есть, из чего выбирать.

Вы не любите делиться пищей

Вы терпеть не можете, когда кто-нибудь прикасается к вашему блюду. Вкусный семейный обед в ваше отсутствие — худшая для вас новость!

Вы любите ходить в гости

Любая вечеринка, свадьба или другое событие со столом — всегда возможность поесть! Вы не упустите ни одного случая оказаться в гостях и как следует покушать.

Ваша любимая книга - кулинарная

Вы любите не только пробовать новые блюда, но и их готовить. Вы готовы заниматься этим даже глубокой ночью. Самая любимая ваша книга — кулинарная, ее вы готовы читать круглосуточно.

Вы выбираете кулинарные аватарки

Если вы общаетесь в соц. сетях, на вашей аватарке всегда изображено какое-нибудь блюдо. Вы любите еду так сильно, что хотите, чтобы об этом знали все!

Вы не готовы угощать других

Вам не нужны компаньоны во время обеда, особенно если вы идете в кафе или ресторан. Вы готовы тратить деньги только на себя, а не на кого-нибудь там еще. Единственное исключение может состоять только для такого же гурмана, способного познакомить вас с новыми кафе, ресторанами и блюдами в них.

Вы уважаете всех шеф-поваров в мире

Вы уважаете труд всех шеф-поваров, так как безмерно благодарны им за те шедевры, которые вам уже удалось попробовать.

Фуд-путешествия

Если вы едете в другие страны, вы обязательно сходите в кафе или рестораны, чтобы попробовать блюда местной кухни. Вы готовы проехать несколько часов, чтобы посетить какое-нибудь знаменитое кафе, где подают изумительные хот-доги. Вам не лень заранее провести исследование местности на наличие уютных кафе, где можно хорошо посидеть и вкусно покушать.

Вы критикуете пищу

Никто, как настоящий гурман, не сможет правильно покритиковать невкусные блюда. Вы всегда знаете, что портит блюдо, и чего в нем не хватает. Гурманы ценят хорошее питание и всегда смогут отличить хорошее блюдо от плохого. Даже малейшее изменение вкуса не избежит их критики.

Ваши друзья предлагают вам адреса новых ресторанов

Ваши друзья обычно знают о ваших гастрономических пристрастиях и всегда сообщают вам об открытии того или иного ресторана. Им очень интересно, что вы скажете, будучи настоящим гурманом. Ваши советы и критика очень ценны окружающим и показывают им, стоит ли и им посещать данное заведение или нет.

У вас всегда есть место для десерта

Как бы плотно вы ни пообедали, вы никогда не откажетесь от десерта. Что-нибудь с шоколадом будет в самый раз!

Вы всегда быстро собираетесь в ресторан

Если вы приглашены в ресторан или кафе, вы собираетесь мгновенно и никогда не заставите себя ждать!

Если вы — настоящий любитель еды, вы планируете свои обеды надолго наперед, посещаете все кафе и рестораны, любите ходить в гости и на вечеринки с целью продегустировать новые блюда. Но за всем этим чревоугодием не забывайте и о собственном здоровье. Быть гурманом хорошо, а больным быть — плохо. Ешьте все-таки в меру, чтобы всегда чувствовать себя прекрасно.

Дизайн — Жанна Травкина