Самые дорогие игрушки в мире

Это интересно!
2758

Детство – такая пора, когда самая простая вещь (камешки, ракушки, резиночка или палка) может дать огромный простор воображению и занять ребенка. Однако отпрыски знаменитостей – достаточно избалованные существа, и вот уже дочь Дэвида Бекхэма получает в подарок картину, стоимость которой больше просторной квартиры, а Сури (дочь Кэти Холмс и Тома Круза) – гардероб из дизайнерских вещей. А сколько стоят самые дорогие игрушки в мире, те, которыми вполне могут забавляться дети голливудской элиты? Вы очень удивитесь, когда увидите наш топ!

Невероятный кукольный дом

Вы мечтали об идеальном кукольном домике? Дочь сэра Невила Уилкинсона попросила такой у своего отца. Желание маленькой Гвендолин было законом для богача, и он велел построить домик для фей в саду их поместья. Для того чтобы роскошный дворец Титании был закончен, потребовалось полтора десятка лет. В здании 18 комнат, он собран из трех тысяч деталей, все продумано до мелочей, имеются даже миниатюрные музыкальные инструменты. Стоимость дворца – 256 тысяч долларов.

Кукольный дом дворец Титании

Эксклюзивно для богатых игроманов!

Чего грех таить, компьютерные игры – буквально бич нашего времени, от которого не застрахованы и дети богатых родителей. Селебрити могут пойти на поводу у чад и купить им шикарную игру «Nintendo» с покрытием из 22-каратного золота. Кнопки на передней панели огранены алмазами. Весит эта самая дорогая игрушка 2,5 кг, а стоит (ориентировочно) от 485 тыс. долларов. На ее создание ушло полгода.

Игра «Nintendo»

Гламурная Барби

У кого из современных девчонок нет Барби! За время своего существования эта кукла-модница перемерила кучу разных нарядов и принимала облик самых известных певиц и актрис. Эксклюзивный вариант Барби стоимостью в 551 тыс. долларов был продан на аукционе 2010-го года, средства от которого шли на исследование рака молочной железы. Это поистине игрушка мечты, разработанная компанией «Stefano Canturi». Барби носит ожерелье с 3-каратным белым бриллиантом и 1-каратным розовым бриллиантом и красивое черное платье без бретелек.

Барби с алмазным ожерельем

Золотая лошадка

Если вы смотрите ужастики, то любите «БУ-эффекты»: когда герой идет куда-нибудь на чердак, и сложенные там старые игрушки приходят в движение – механические обезьянки бьют в барабаны, клоуны смеются, а лошадки-качалки начинают интенсивно раскачиваться. А вы знаете, сколько стоит самая дорогая лошадка-качалка? Эта игрушка, сделанная из золота, оценивается в 1,28 млн. долларов. А весит она примерно 36 кг.

Золотая лошадка-качалка

Ничего себе головоломка!

В свое время головоломка кубик Рубика совершила революцию. Его крутили и стар, и млад, люди ставили рекорды и собирали кубик вслепую. Если вы – поклонник этой игрушки, то поймете, почему гламурный кубик стоит 1,5 млн. долларов. Каждая сторона кубика усыпана 185-ю каратами драгоценных камней (рубины, аметисты, изумруды).

Кубик Рубика с драгоценными камнями

Миляга Тедди

Культовая мягкая игрушка медвежонок Тедди есть во многих семьях, но такой плюшевый миляга, изготовленный немецкой игрушечной компанией «Steiff», единственный в своем роде. В его мехе есть настоящее золото, глаза мишки сделаны из сапфиров и бриллиантов, а еще у Тедди отменный гардероб. Он наряжен в одежку от «Louis Vuitton» и снабжен чемоданчиком этой фирмы. Этот Тедди нам явно не по карману – он стоит 2,1 млн. долларов.

Медвежонок Тедди

Усыпанный алмазами

Каждый год все больше мальчишек присоединяются к футбольным секциям – их вдохновляют примеры Лионеля Месси, Криштиану Роналду, Златана Ибрагимовича и других успешных игроков. Почти у каждого подростка есть мяч, который он не прочь попинать со сверстниками во дворе. А южноафриканский ювелирный бренд «Shimansky» выпустил вот такой изысканный мяч стоимостью в 2,59 млн. долларов. Его изготовление заняло 3 месяца. Мяч состоит из 6620 белых бриллиантов, 2640 черных бриллиантов и 3500 африканских алмазов.

Футбольный мяч

Одна миниатюрная или 10 настоящих?

Другая «мальчишеская» игрушка – машинка – может стоить недешево (особенно, если она радиоуправляема и является копией дорогой марки авто). Но нашим детям и не снилась вот такая машина за 4,8 млн. долларов. Миниатюрный «Lamborghini» имеет платиновые диски, алмазные руль, фары и сиденья. На сборку чудо-авто ушло 500 часов. Однако будем реалистами: за такие деньги можно купить с десяток настоящих «Lamborghini».

Дорогая машинка

Очаровашки Элоизы

Не все девочки любят возиться с куклами, устраивать им чаепития, заводить домики, но те, кто увлечен такими игрушками, пришли бы в полный восторг от куклы Элоиза компании «Мадам Александер». Нас же поразила цена очаровашки – 5 млн. долларов. Это ручная авторская работа. Всего было выпущено пять таких кукол, которые носят одежду от модного дома Диор, меха от Оскара де ла Рента и аксессуары от Кэтрин Бауманн, украшенные алмазами и кристаллами Сваровски.

Кукла Элоиза

Кукла Элоиза 1

Птицелов эпохи Ренессанса

Самая дорогая игрушка в мире стоит примерно 6,25 млн. долларов, и это тоже кукла! Юноша, одетый в костюм эпохи Возрождения с настоящими жемчугами и золотом, состоит из 2340 стальных деталек. Это сложный механизм, который способен работать без аккумуляторов и батареек. 

Кукла Птицелов

Собирали эту игрушку почти 15 тысяч часов. 120-сантиметровый механический Птицелов (L'Oiseleur) играет на флейте и двигается – настоящая магия!  

Кукла Птицелов в полный рост

Дизайн — Жанна Травкина