Меланья Трамп: самая неожиданная первая леди в истории США

Это интересно!
1580

США выбрали своего нового президента – им, вопреки ожиданиям стал, стал Дональд Трамп. Пока политологи и социологи обсуждают это, самое громкое событие последнего десятилетия, взвешивают все плюсы и минусы такого исхода выборов, мы предлагаем внимание приглядеться к новой первой леди Америки – Меланьи Трамп.

До встречи с моделью из Словении, Меланьей Кнаус, у миллионера и 45-го президента США было два брака (с чешской моделью  Иваной Зельничковой, и американской актрисой Марлой Мейплс). С будущей первой леди Дональд познакомился на Нью-Йоркской Неделе моды в 1998 году.  К свадебному алтарю пара отправилась нескоро – в январе 2005-го. Церемония прошла с размахом: публику развлекал известный американский певец Билли Джоэл, а Билл и Хиллари Клинтон числись в списке почетных гостей четы Трамп.

В то же самое время февральский номер Vogue US вышел с Меланьей Трамп на обложке. На ней – модель красовалась в платье Dior за $200 000, а внутри, в материале под названием «Как выйти замуж за миллионера» новоиспеченная миссис Трамп рассказывала как это, собственно, сделать.

Биография и внешность Меланьи не позволяют назвать ее идеальной первой леди. СМИ не устают вспоминать ее обнаженные снимки в американском GQ и неустанно обсуждают многочисленные косметологические процедуры, от которых сама модель неустанно открещивается, подчеркивая, что стареть хочет «достойно и естественно».  Однако, если приглядеться внимательно, лицо 46-летней Меланьи выглядит немного странно: с одной стороны оно с годами  вроде бы не изменилось (морщин практически нет), с другой – глаза приобрели не перманентный прищур.  В общем, судите сами: мы выбрали самые примечательные образы экс-манекенщицы и  американской первой леди за последние 16 лет.

Дизайн — Жанна Травкина