Где встретить Новый год 2017: лучшие рестораны Москвы

Это интересно!
2384

Не успели мы погоревать вслед ушедшему лету, как наступил декабрь. А это значит, что Новый год уже наступает нам на пятки! Самое время подумать о том, где вы собираетесь встретить Новый год 2017. Редакция Fancy Journal решила вспомнить любимые места в столице и составила подборку из лучших ресторанов Москвы для встречи Нового года.

Праздник к нам приходит: лучшие рестораны Москвы для встречи Нового года 2017 

«Кому жить хорошо»

Если вы успели побывать в этом ресторане сразу после его открытия, не спешите воротить нос. В «Кому жить хорошо» пришел новый шеф-повар и теперь ресторан уже давно не пытается угодить всем и каждому. В меню вы не увидите ничего экстраординарного, но каждое блюдо порадует роскошным вкусом, будь то фондю из тыквы, фермерская утка с брусникой или тартар из томатов с заправкой из белого трюфеля. Добавьте к этому великолепный вид на Москву-реку, памятник Петру и «Остров» Красный Октябрь.

Ресторан «Кому жить хорошо»

«Пушкин»

С момента своего открытия «Пушкин» никому не уступил место самого известного ресторана столицы, куда ведут каждого приезжего иностранца и который подходит совершенно для любого события. К слову, на Новый Год запланирована особая программа (впрочем, как и везде): выступление Дмитрия Маликова, струнного квартета Amirato и Ольги Синяевой.

Ресторан «Пушкин»

«Erwin. РекаМореОкеан»

Любите рыбу? Тогда ваш путь лежит в один из ресторанов Александра Раппопорта - «Erwin. РекаМореОкеан». Известный ресторатор вновь выступил в роли разрушителя легенд и открыл ресторан с феноменальным ассортиментом рыбы по самым гуманным для столицы ценам. Отдельно нужно сказать о дизайне ресторана, над которым работала Анастасия Землянская, сумевшая вписать морскую тему в интерьер с легкостью и улыбкой.

Ресторан «Erwin. РекаМореОкеан»

«Le rouge»

Если вам приелись классические рестораны, то можно рискнуть и отправиться в кабаре «Le rouge», главной изюминкой которого являются роскошные выступления уровня прославленного Moulin Rouge. Конечно, не каждая из нас оценит такое обилие обнаженных женских тел (с учетом того, что за женский билет нужно заплатить в два раза больше), но поучиться у девушек явно есть чему. Да и ваш избранник такой праздник явно забудет не скоро.

Ресторан «Le rouge»

«Сибирь»

Если хотите напомнить себе о том, как хорошо вы зарабатываете и как много можете себе позволить, то оправляйтесь в «Сибирь», где за роскошь отвечает буквально все, начиная с баснословного дорогого интерьера и заканчивая блюдами в меню, которые, как правило, заказывают сразу вместе с морем шампанского.

Ресторан «Сибирь»

«Dr.Живаго»

Еще одно великолепное заведение Александра Раппопорта с запоминающимся интерьером и отличной кухней. К слову, непонятных слов вы в меню не встретите: все предельно понятно, вкусно, просто и сытно.

Ресторан «Dr.Живаго»

«White Rabbit»

С приходом Владимира Мухина, занявшего почетный пост шефа, ресторан White Rabbit стал важной точкой на карте столицы для любого гурмана. В меню можно найти ну очень необычные блюда, а сам ресторан находится на 16 этаже Смоленского пассажа, так что роскошный вид га город и салют вам обеспечен. К слову, в новогоднюю ночь в White Rabbit будут выступать Uma2rman и «Плеер Бит».

Ресторан «White Rabbit»

«Dyxless Bar»

Немного странное, но чертовски популярное заведение Сергея Минаева. Во многом, это бар для тех, кто много пишет и много пьет: на стенах вы увидите портреты писателей, а коктейльная карта порадует обилием возможностей. А вот за кухню «Dyxless Bar» ругают сильно: она как-то не по-московски минималистична, так что приходить советуем не на пустой желудок.

Ресторан «Dyxless Bar»

«Nobu»

Рестораны «Nobu» не знает, пожалуй, только ленивый. Отведать самую популярную кухню нулевых, насладиться отличным сервисом и хорошо провести время в «Nobu» можно как вдвоем, так и компанией друзей. Кстати, с этой осени в ресторане появилось целое меню, посвященное трюфелям. Вы уже успели попробовать?

Ресторан «Nobu»

«La bella società»

Ресторан «La bella società» - это особое место. Сидя в уютном зале, вам совершенно не хочется никуда спешить, а идея «slow life» перестает казаться недостижимой концепцией. Создатель ресторана – финансист Олег Крымасов с обширным багажом путешествий и впечатлений о лучших ресторанах мира. В «La bella società» Олег постарался воссоздать то, что больше всего пришлось ему по душе.

Ресторан «La bella società»

«Grammy's»

Очень приятное место с незабываемой атмосферой для тех, кому по душе караоке. На Новый год в «Grammy's» можно будет и спеть, и сплясать, и вкусно поужинать. К слову, на новогоднюю ночь в программе ресторана заявлены Дед Мороз и Снегурочка.

Ресторан «Grammy's»

Дизайн — Жанна Травкина