Веломода

Это интересно!
5656

Как только приходит весна, тает снег и появляются первые цветы, улицы всех городов наводняют прекрасные велосипедистки. Что может быть более захватывающим, чем мчаться по дорожке на своем двухколесном друге навстречу приключениям?

Если, конечно, твое средство передвижения не рассыпается по дороге, у него не сдуваются шины, а само колесо не норовит сделать восьмерку. В противном случае самое время озаботиться покупкой нового транспорта.

Что нужно учесть при выборе велосипеда?

Прекрасных моделей велосипедов сегодня столько, что остановиться на какой-то одной стоит большого труда. И все же, этот выбор тебе придется сделать. Главные моменты, на которые нужно обратить внимание, не цвет и не стильность, хотя это тоже важно.

Во-первых, рама. Чтобы велосипед подходил, необходимо учесть ее высоту − она должна быть на 10 см. ниже уровня твоей талии.

Во-вторых, седло – старайся подбирать максимально комфортное, ведь тебе придется не единожды им воспользоваться. Колеса тоже играют немалую роль, именно они влияют на то, как будет вести себя твой двухколесный конь на разных типах дорог.

И, конечно, тормоза должны быть хорошими – тут ты сама понимаешь, без комментариев. А самое главное, твой велосипед должен быть женским − с анатомическим сидением, специально встроенной рамой и прочими прелестями, позволяющими беззаботно наслаждаться поездкой.

Велосипеды Специально для женщин

Бомба нового велосезона −  это детище немецкой фирмы LTD с романтичным названием MissRose. Красивый и легкий. Модель обещает быть популярной, судя по тому, что воплощает в себе немецкое качество и вечную тягу женщин к изысканности.

Посуди сама – рама из алюминия не утяжеляет корпус, седло удобное, а колеса снимаются предельно быстро. Есть чем соблазниться. Обойдется тебе в районе 300 долларов.

На втором месте нашего хит-парада компания GT со своим шлягером Laguna для женщин. Согласись, она это заслужила. Как утверждают сами производители, велосипед создавался самими женщинами для женщин, а значит, в нем учтены все наши с тобой пожелания: легкая рама, отличающиеся от мужского варианта, размеры, позволяющие сохранить осанку и чувствовать себя более уверенно, отличные тормоза. Покупка потянет примерно на 350 долларов, но, учитывая пожизненную гарантию на раму и другие прелести, разве это много?

По праву пользуется популярностью и модель Juliet фирмы Мerida, являющаяся реверансом производителей в сторону прекрасной половины человечества. В процессе создания учитывались размеры наших маленьких рук, узеньких плеч и все остальные особенности, выгодно отличающие женщину от мужчины.

В велосипеде представлен стандартный набор: мягкая амортизационная вилка, анатомическое седло и т.д. Особо хочется отметить «накатистые покрышки», позволяющие быстрее набрать скорость. Цена вопроса – около 350 долларов.

Замыкают четверку призеров Stels. Предназначены как для лесных прогулок, так и для поездок по городу. Опять же, обращают на себя внимание накатистые колеса, алюминиевая рама, значительно уменьшающая вес, возможность регулирования седла. Отдельно стоит сказать фирме спасибо за ценовую политику. Приобретая Stels Miss, ты получишь практичный велосипед по очень экономной цене – в основном модели стоят где-то в районе 220 долларов.

Предложений много, выбирая, нужно учесть все рекомендации. Но знаешь, самое важное – это ощущение радости и свободы, которое ты будешь чувствовать наслаждаясь велосипедной прогулкой. Решилась? Тогда – приятных поездок!

Изображения: discountcyclesdirect.co.uk, serbagunamarine.com, ceneo.pl, vk.com

Дизайн — Жанна Травкина