Самые успешные travel-блогеры в мире

Это интересно!
9589

Вы хотите путешествовать по всему миру? А что для этого нужно? Деньги и свободное время? Может быть! Но вы забыли про главное – стимул, нечто вдохновляющее, зовущее в дорогу. Часто без «волшебного пенделя» мы и с места не сдвинемся. Но есть люди, чей пример способен заразить и убедить вас, что все – возможно, стоит только захотеть. Они – успешные travel-блогеры, объездившие десятки стран и выложившие на своих сайтах, каналах YouTube, на страницах в Twitter, Facebook и Instagram сотни красочных фото-отчетов о путешествиях. Совсем недавно издание «Forbes» составило традиционный рейтинг наиболее успешных travel-блогеров, с которым мы вас и знакомим. Готовьтесь к сюрпризу: в этом топе оказались и наши с вами соотечественники!

Когда позади десятки стран: самые успешные travel-блогеры

Кейт МакКулли: независимая женщина, открывающая красоты мира

Топ-10 успешных travel-блогеров начинается с жительницы Нью-Йорка Кейт МакКулли. Путешественница гордится тем, что летает и ездит в одиночку и может дать совет таким же, как она, независимым женщинам, открывающим для себя красоты нашего мира. Этому хобби МакКулли 5 лет, за такой, казалось бы, короткий, срок она успела посетить 70 стран. Ее жизнерадостные селфи и фото из разных уголков мира вдохновляют, а поклонники знают ее по логину аdventurouskate. 

Кейт МакКулли – страница в Инстаграм

Джонни Джет: дешево и со вкусом

48-летний соотечественник Кейт Джонни Джет занимает девятую строку в рейтинге. За его плечами более 150 тысяч «пройденных» миль и двух десятков государств. «Фишка» сайта Джета – в том, что он умудряется путешествовать буквально за копейки и делится с аудиторией своими секретами. Став известным travel-блогером, Джонни сумел наладить связи с крупными отелями и компаниями, которые теперь спонсируют некоторые его поездки, например, с роскошными отелями «Marriott» и «Ritz-Carlton».

Сайт Джонни Джета

Крис Бёркард: солнечные пляжи и суровый север

Блогу фотографа, путешественника, защитника природы и художника-самоучки Криса Бёркарда 8 лет. Его родной дом – Центральное побережье Калифорнии, поэтому Крис с детства увлекался сёрфингом и снимал потрясающие пейзажи. Сейчас работы 31-летнего фотографа с удовольствием публикуют известные издания. Интересно, что Бёркард тяготеет к более холодным регионам планеты, строгий ландшафт которых резко контрастирует с залитыми солнцем пляжами. Только в Исландию Крис отправлялся почти три десятка раз. В рейтинге наиболее успешных travel-блогеров Бёркард находится на 8-м месте.

Крис – страница в Инстаграм

Луис Коул: наслаждайтесь жизнью!

Коллега Криса, фотограф и кинематографист из Великобритании Луис Джон Коул известен в среде фанатов и последователей как FunForLouis. Изначально уроженец графства Суррей прославился, выкладывая шокирующие видео на YouTube (трюки с едой), но потом удалил эти ролики и стал вести ежедневный видео-блог, который документирует жизнь Коула и его путешествия по всей планете. На канал путешественника подписано почти 2 млн. пользователей. Луис поощряет зрителей, говоря: «Наслаждайтесь жизнью и живите  приключениями!».

Луис Джон Коули – страница в Твиттере

ThePlanetD: вместе веселее

Супружеская пара (такие тоже есть в топе самых успешных travel-блогеров) Дэйв и Дебра Корбейл рискнули совершить беспрецедентный велопробег Каир (Египет)-Кейптаун (Южно-Африканская Республика) и выложили отчет об этом событии на свой новенький сайт. Было это 10 лет назад, с тех пор дуэт, выступающий под «псевдонимом» «ThePlanetD», стал очень популярен во Всемирной паутине. А кто бы из нас не хотел покорять неизведанные маршруты вместе со второй половинкой? Правда, не всем удается… зато у оптимистов Дэйва и Деб получилось, и они очень счастливы. Вдохновляет, верно?

Дэйв и Деб – страница их сайта

Дэймон и Джо: дети 1990-х

На пятом месте топа – тоже тандем, называющий себя «детьми 1990-х». Дэймон и Джо Франко признаются, что они устали от дрянных поездок и горе-кулинарных мастеров, снялись с «якоря» и теперь путешествуют по всему миру. Девиз этих молодых позитивных людей (и название их сайта): «Shat Up and Go!» («Заткнись и иди!»). Немного грубовато, но в этом – все Дэймон и Джо, они порой слишком прямолинейны, зато искренни. Блог парочки больше интересен молодежи и студенчеству – у Дэймон и Джо есть, чему поучиться.

Дэймон и Джо – страница их сайта

Эрик Стоен: как устроить поездку с детьми

А вот о том, как лучше и выгоднее путешествовать всей семьей с детьми, вам расскажет сайт «TravelBabbo», созданный Эриком Стоеном. Писатель, фотограф, доктор, Стоен любил показывать своим детям новые места, делал удачные снимки, демонстрировал их приятелям. Но пять лет назад Эрик понял, что его опыт может пригодиться и незнакомым людям. Так родился его проект, на котором можно прочесть отчеты о ярких незабываемых поездках и, конечно, насладиться оптимистичными фото!

Эрик Стоен – страница в Инстаграм

Мурад и Наталья Османн: следуй за ними!

Мы переходим к «пьедесталу почета» топа-10 самых успешных travel-блогеров. Третье место занимают представители России (Дагестана), молодые супруги Мурад и Наталья Османн. Все началось шесть лет назад, когда пока не женатые Мурад и Наташа посетили Барселону. Они, конечно, много фотографировались, и один наиболее удачный снимок из Instagram Натальи облетел весь мир и стал мемом (на нем девушка шла по улице испанского города и вела за руку Мурада). Вскоре родилось целое движение, которое Мурад окрестил #FollowMeTo. На всех снимках этого проекта Наталья изображена на фоне какой-то знаковой достопримечательности или очаровательного пейзажа, а фотографирующий любимую Мурад остается за кадром, видна только его рука. 

Мурад и Наталья – страница в Инстаграм

Кристен Рич: блондинка за границей

Второе место рейтинга заняла совсем юная путешественница, которой не нужны попутчики, – 22-летняя Кристен Рич предпочитает ездить в одиночку. Сайт белокурой калифорнийки Кристен так и называется – «The Blonde Abroad» (блондинка за границей). В нем девушка с юмором рассказывает о новых путешествиях, делится впечатлениями от увиденного, публикует колоритные фотографии и дает советы тем, кто хотел бы отправиться по «ее следам». Мужчин, несомненно, привлекают снимки Кристен в бикини, а женщинам нравятся рекомендации путешественницы, ведь не только Рич отправляется в поездки одна.

Кристен Рич – страница ее сайта

Брайан Келли: как распланировать путешествие

Список возглавляет успешный travel-блогер Брайан Келли (если станете искать в Сети, не путайте с другой знаменитостью – футбольным тренером-тезкой путешественника). Для Брайана все началось с командировок лет десять назад, а потом он так втянулся в странствия, что решил сделать их смыслом своей жизни. Блог Келли «The Points Guy» очень популярен и актуален, ведь Брайан делится мелочами и секретами, которые пригодятся в поездке в ту или иную конкретную страну. Сайт обновляется ежедневно – фото, видео, новостями и обзорами, которые готовит автор во время своих увлекательных путешествий.

Брайан Келли – страница в Инстаграм

Дизайн — Жанна Травкина