Путеводитель по зонтам: виды защитников от дождя

Это интересно!
1830

Зонт — это тот атрибут, который есть у каждого человека, в каждом современном доме. А если семья большая, то у каждого ее члена наверняка имеется свой собственный: у малыша — с веселыми рисунками, у мамы — с модным принтом, а у папы — темный, сдержанный и деловой. Однако расцветка и размер — это не единственное, чем зонты отличаются друг от друга.

Достаточно зайти в сервис сравнения цен на страницу с зонтами — по адресу http://www.e-katalog.ru/list/869/, чтобы убедиться в очевидном: выбор защитника от дождя может происходить по разным параметрам. Давайте пройдемся по основным.

Мужской (женский, детский)

Зонты, предназначенные для представителей сильного пола, всегда сдержанны в своем дизайне и, как правило, имеют темный цвет (черный, коричневый, темно-синий). Ведь, согласитесь, мужчина с зонтиком, на котором изображены бабочки, — зрелище весьма необычное, даже диссонирующее.

А вот на женских зонтах наоборот, красуются интересные и яркие принты, модные орнаменты. Изделия, предназначенные для представительниц прекрасного пола, могут быть вообще без рисунка. Купол зонта может быть абсолютно прозрачным, а может иметь яркую расцветку. Детские зонтики, соответственно, тоже яркие и веселые. Чаще всего на них изображают мультипликационных героев. С таким зонтом даже осенний дождь, которому сопутствует гром и туман, будет малышу в радость.

Механический, автоматический, полуавтоматический

В зависимости от механизма, с помощью которого раскрывается купол зонта, изделия делят на три типа.

  • Механический зонт предполагает такой механизм раскрытия, который требует от человека усилий. Раскрыть такой зонт одним нажатием кнопки не удастся.
  • В полуавтоматическом изделии необходимо нажать на кнопку, после чего, держатель станет длиннее. Затем легким движением руки нужно распахнуть купол.
  • Автоматический зонт раскрывается без помощи человека. Для этого достаточно просто нажать на кнопку.

При этом наиболее надежными и практичными принято считать полуавтоматические и механические зонты.

Штормовой

Кроме этого зонты делятся на обычные — предназначенные исключительно для защиты от дождя, и на штормовые. Последний тип изделий сильный порыв ветра не сможет вывернуть наизнанку или сломать. Они имеют особую структуру и несколько непривычное строение, но в шторм способны надежно защитить своего владельца от атмосферных явлений.

Дизайн — Жанна Травкина