12 недооцененных супергероев, заслуживших свое шоу

Это интересно!
3294

Мы живем в эпоху адаптаций комиксов. Одни супергерои успешно перекочевали на большие экраны, а другие оккупировали малый. Довольно успешные сериалы вселенной DC («Стрела», «Флэш» и «Супегерл») фанаты окрестили «The Arrowverse». А в августе 2017-го мы стали свидетелями того, как марвеловские персонажи из «Сорвиголовы», «Джессики Джонс», «Люка Кейджа» и «Железного кулака» объединились в кроссовере «Защитники» для борьбы с могущественной преступной организацией «Рука». Однако комиксы – еще не до конца «окученный» огород, в них полно героев (и DC, и Marvel), которые незаслуженно обойдены вниманием продюсеров. На счету этих персонажей немало захватывающих приключений, подвигов, магических превращений, гибелей и воскрешений. Вот топ-12 супергероев, заслуживших свое шоу.

Сексуальная чародейка Затанна

Затанна из вселенной DC, дочь могущественных магов и сама чародейка, не раз появлялась в мультсериалах, была эпизодической героиней в «Тайнах Смолвиля» и неудачном фильме «Джона Хекс». Но это все было настолько слабо и неуверенно, что можно только пожалеть Затанну, занявшую место в пятерке рейтинга «100 самых сексуальных героинь комиксов». Учитывая недавний успех «Доктора Стренджа», стоит снять захватывающий сольный проект о Затанне, рано осиротевшей, на какое-то время потерявшей контроль над своими силами и натворившей немало бед. Однако потом все наладилось, Затанна взаимодействовала с почти каждой основной группой супергероев DC, включая Лигу Справедливости, так что она достойна своего шоу.

Маг Затанна

Высокомерный Золотой Ускоритель

Обычно супергерои бескорыстны и смиренны, они приходят на помощь не ради наград или почестей и не ждут благодарности: защищать слабых – их работа. Золотой Ускоритель (Booster Gold) отличается от своих собратьев, потому что он жаждал славы и был высокомерным и самолюбивым путешественником во времени. Если шоу о другом герое, Повелителе времени Докторе Кто, существует уже более полувека, почему бы представителю XXV века Золотому Ускорителю не дать шанс и не снять о нем сериал? Гаджеты из далекого будущего дают герою преимущество над многими «коллегами» и злодеями и открывают большие перспективы для увлекательного и богатого визуальными эффектами шоу.

Путешественник во времени  Золотой Ускоритель

Женщина-паук, которая все еще в тени Питера Паркера

«Обновленный» Питер Паркер (Том Холланд) присоединился к Мстителям в блокбастере «Первый мститель: Противостояние», а потом получил сольный фильм «Человек-паук: Возвращение домой» и был восторженно встречен фанатами. Но не пора ли вспомнить о и Женщине-пауке, достаточно популярной марвеловской супергероине? Наблюдая за успехом «Чудо-женщины», мы уверились, что и супергероини имеют право на существование. В отличие от Паркера Женщина-паук (у которой было три воплощения – Джессика Дрю, Джулия Карпентер и Гвен Стейси) вовлечена в более «темные» шпионские и триллерные сюжетные линии. Так что MCU вполне могла бы использовать эту супергероиню для масштабного остросюжетного шоу.

Соблазнительная Женщина-паук

Мистер Сталь: изобретатель и торговец оружием

В 1997-м году на экраны вышел кинокомикс «Сталь», заглавную роль в котором сыграл знаменитый баскетболист Шакил О’Нил. То ли спортсмену не хватило актерского мастерства, то ли сценаристы подкачали, но это кино кануло в Лету, сейчас о нем никто и не вспомнит. А тем временем, Мистер Сталь, (настоящее имя – Джон Генри Айронс) был крупным торговцем оружием и инженером-изобретателем наподобие Железного человека. Сталь, придумавший себе чудо-костюм, идеально вписался бы в «Arrowverse» и мог бы превосходно солировать в собственном сериале, став ответом DC на Айронмена MCU.

Мистер Сталь

Инопланетянин Марвел Бой

Сейчас вовсю идут разговоры о том, каким получится «Капитан Марвел» с Бри Ларсон. И почему-то все забыли о том, что в MCU есть и Мальчик Марвел или Марвел Бой (Marvel Boy), недооцененный супергерой. Как это часто бывает в запутанной вселенной комиксов, имя Марвел Боя использовали несколько персонажей. Мы говорим об инопланетянине Кри, который боролся против злой корпорации «Hexus», развязав настоящую войну. Поначалу этот Марвел Бой был антигероем с подростковыми комплексами и любовью к насилию. Потом он успокоился и присоединился к Юным Мстителям.

Пришелец Марвел Бой

Репортер Вик Сейдж, известный как «Вопрос»

Один из самых загадочных супергероев мира DC – Вопрос, урожденный Чарльз Виктор Саз, взявший псевдоним Вик Сейдж. Он воспитывался в приюте, подвергался избиениям и издевательствам, но не озлобился, а приобрел обостренное чувство справедливости. Взрослый Виктор зарабатывает на жизнь как репортер, но кроме того он отличный самодеятельный детектив, тренированный боец и мастер хитрости и уловок. Его сюжетные линии часто окутаны теориями заговора и посвящены шпионажу, что превосходно подходит для шоу «Netflix». У Вопроса есть своя «фишка»: он прячет лицо и меняет внешность с помощью специального газа, что роднит Сейджа с другим супергероем, Роршахом из Хранителей.

Таинственный Вопрос

Полудемон-получеловек Рэйвен

Если DC хочет угодить подросткам или эмо, то лучшим вариантом для нового шоу будет история Рэйвен, эмпатки, телепатки и ясновидящей. У этой таинственной супергероини есть все задатки для драматического телешоу с «темными» закоулками сюжета. Рэйвен росла в альтернативном измерении вдали от родителей и не знала, кто они. Это само по себе – золото для телесериала. Затем героиня выяснила, что ее отец был не просто демоном, но Тригоном, одним из воплощений дьявола в DC-вселенной. Узнав, что ее отец хотел уничтожить Землю, Рэйвен устремилась на нашу планету и попыталась примкнуть к Лиге справедливости, которая отвергла девушку из-за демонических сил. Но Рэйвен удалось стать своей среди Юных Титанов. 

Полудемон Рэйвен

Мучающийся угрызениями совести Серебряный Сёрфер

Удивительный успех «Стражей Галактики» позволил значительно расширить вселенную Marvel на большом экране (которая раньше фокусировалась на Мстителях и людях Икс). То же самое можно сделать в рамках перезагрузки многострадальной «Фантастической четверки». Мы помним и не совсем удачную первую версию комикса с Джессикой Альбой, и отвратительную вторую версию с Кейт Марой и Майлзом Теллером. Но, что, если сконцентрироваться не на самой четверке, а на Серебряном Сёрфере (Норрине Радде), явно недооцененном супергерое? Этот пришелец попал в рабство к монстру Галактусу и был его вестником, сообщающим хозяину о новых (пока не поглощенных чудовищем) мирах. Но потом Сёрфер обратился к добру и, терзаемый чувством вины, стал совершать подвиги, передвигаясь по Галактике на своей доске.

Инопланетянин Серебряный Сёрфер

Дик Грейсон, он же Найтвинг

Наиболее «раскрученный» соратник Бэтмена, Робин, был героем многих мультшоу и нескольких художественных фильмов (забудем о «Бэтмене и Робине» как о страшном сне!). Но ведь имя Робин тоже носили несколько супергероев. Самый известный – бывший циркач Дик Грейсон – долго был вместе со своим наставником Брюсом Уэйном/Бэтменом, но потом оставил и его, и Готэм, чтобы стать грозным и бдительный супергероем Найтвингом. История этого персонажа – благодатная почва для сериала, могло бы получиться нечто вроде комикса-нуара «Сорвиголова».

Экс-Робин Найтвинг

Робин/Дэмиен Уйэн, сын Брюса Уэйна

Когда не очень сведущие люди говорят о Робине, они подразумевают Дика Грейсона (спасибо кино), но фанаты назовут вам еще нескольких Робинов. И наиболее недооцененный среди них – это Дэмиен Уэйн, сын Брюса Уэйна и дочери Рас-Аль-Гула. Да, ловкая фурия Талия родила от Бэтмена ребенка! В большинстве анимационных шоу Дэмиен представлен капризным подростком, устраивающим истерики. Но это не совсем верно. Мать, Талия, склоняла Робина на свою сторону, тогда как ему отчаянно хотелось быть героем и походить на Бэтмена. Сериал «Готэм» приятно удивляет, показывая нам нечто новое из жизни Темного рыцаря, шоу о Дэмиане могло бы стать таким же хитом.

Робин/Дэмиен Уэйн

Могущественный Лунный рыцарь

Некоторые фанаты считают, что Лунный рыцарь – это ответ Marvel на Бэтмена, придуманного в DC. Действительно, у этих супергероев есть схожие черты: оба используют ночь в качестве прикрытия, оба владеют боевыми искусствами, даже их костюмы имеют нечто общее. Однако и различий достаточно, и их вполне хватит, чтобы снять полноценное шоу про Лунного рыцаря. Хотя Marvel и добился потрясающих результатов, снимая свои фильмы и сериалы, супергероя масштаба Бэтмена у него нет. Так что Лунный рыцарь (Марк Спектор), «уполномоченный представитель» и аватар египетского бога луны, – хороший шанс показать мощь и масштаб сродни бэтменским.

Лунный рыцарь (Марк Спектор)

Черная вдова: пора выйти из «тени»!

И, наконец, еще одна супергероиня, про которую стоит снять свое шоу, – Черная вдова. Вы можете возразить, что этот персонаж пользуется успехом на большом экране во франшизах о Мстителях и Капитане Америка. Однако Наташа Романофф (Скарлетт Йоханссон) в кино – второстепенный герой, который помогает более «раскрытым» Тору, Халку, Кэпу. Если бы шпионские приключения Черной вдовы были разыграны в сериале, это стало бы отличным подарком фанатам комиксов. Наташе давно пора выйти из тени коллег-мужчин! Можно было бы присоединить к супергероине другого не очень раскрученного коллегу – Соколиного Глаза. Их историй с лихвой бы хватило не на один сезон шоу.

Черная вдова Наташа Романофф

Дизайн — Жанна Травкина