Новый сезон: лучшие глянцевые обложки сентября

Это интересно!
1353

Для глянца в частности и модной индустрии в целом сентябрь – самый важный месяц в году. Старт нового сезона знаменует подготовка к намеченным на начало октября неделям моды, пробуждение медийной активности расслабившейся за летний период общественности, обзор новых коллекций, планирование светских мероприятий и обсуждение грядущих кино- и сериальных премьер. Глянцевые журналы как рупор всего, что принято именовать «стилем жизни», служат в таких делах главным рупором и проводником. Ведущие модные дома заказывают у них рекламные развороты, а бренды всех мастей прикладывают максимальные усилия, чтобы вещи с их бирками оказались на переливающихся страницах печатных изданий, которым злые языки уже который год пророчат смерть.  Обложки ключевых игроков медийного рынка – Vogue,  Harper’s Bazaar, Glamour, ELLE, Vanity Fair и пр. – здесь играют определяющую роль. Ведь книгу (читай «журнал») встречают известно по чему.

В этом году комментаторы и эксперты, специализирующиеся на визуальной части печатного формата, в очередной раз могли убедиться в том, что Белла Хадид  -  самая востребованная модель. Брюнетку с неулыбчивым лицом и высокими скулами поместили на обложку многие издания. Причем, не только западные. Так, сентябрьские номера Harper's Bazaar China,  Elle Russi,  Vogue Arabia, Vogue China, Elle China, Vogue Australia  и Vogue Spain  красуются в киосках именно с ее изображением. И это не говоря о том, что красотка в этом сезоне представляет Nars Cosmetics, DKNY, Tag Heuer, Max Mara, Giuseppe Zanotti и Bulgari, чьи кампейны также фигурируют в журналах. С таким успехом резко контрастирует небогатое сентябрьское портфолио Джиджи Хадид, в копилке которой лишь две обложки корейской версии Vogue. 

Вопрос расового разнообразия также не покидает актуальную повестку дня. Многим вновь не понравилось, что «белые» модели (их в целях политкорректности называют “caucasian”, что нашему уху слышать как минимум не привычно) в качестве cover girls превалируют в журнальном поле. Собственно, этот факт подкидывает паникерам и активистам новый довод в споре о кончине печатных медиа. Мол, глянцевые воротилы не чувствуют дух времени, если продолжают архаичную политику дискриминации по расовому признаку. Судить мы не беремся и уступаем это право вам. Самые удачные сентябрьские обложки со всех концов света перед вами. 

Обратите особое внимание на американский сектор. Здесь две маленьких сенсации. Harper’s Bazaar US поместил на обложку женского журнала мужчину. Компанию Ирине Шейк и Адриане Лиме составил The Weeknd, рэпер и парень Селены Гомез. Американский Vogue, отмечающий в этом месяце 125—летний юбилей, пошел дальше и выпустил сентябрьский номер сразу с четырьмя обложками. На каждой из них – Дженнифер Лоуренс в разных образах. Один – рисованный. За его создание отвечал известный художник  Джон Каррен.

Vogue US, сентябрь 2017

ELLE UK, сентябрь 2017

W Magazine, сентябрь 2017

Dazed, осень 2017 

Marie Claire US, сентябрь 2017

ELLE US, сентябрь 2017

Harper's Bazaar US, сентябрь 2017

Harper’s Bazaar UK, сентябрь 2017

Glamour US, сентябрь 2017

InStyle US, сентябрь 2017 

Vogue UK, сентябрь 2017 

Vanity Fair, сентябрь 2017 

GQ Style, осень 2017 

Cosmopolitan US, сентябрь 2017 

Vogue China, сентябрь 2017

GQ US, сентябрь 2017 

Nylon, сентябрь 2017 

ELLE China, сентябрь 2017 

Harper's Bazaar China, сентябрь 2017 

Vogue Korea, сентябрь 2017 

Vogue Paris, сентябрь 2017 

Allure US, сентябрь 2017 

WSJ. Magazine, сентябрь 2017 

Teen Vogue, сентябрь 2017 

Vogue Australia, сентябрь 2017 

Vogue Arabia, сентябрь 2017 

W Korea, сентябрь 2017 

Vogue Spain, сентябрь 2017 

POP, осень/зима 2017 

Vogue Украина, сентябрь 2017 

ELLE Belgie, сентябрь 2017 

L'Officiel Korea, сентябрь 2017 

Harper's Bazaar Spain, сентябрь 2017

ELLE Serbia, сентябрь 2017 

Дизайн — Жанна Травкина