Разговор с Натали Лютровник – основательницей бренда Pleathure

Это интересно!
1468

Редакция Fancy Journal всегда с удовольствием встречается с талантливыми и успешными женщинами. На этот раз героиней нашего интервью стала Натали Лютровник – основательница бренда Pleathure, прославившегося своими модными, удобными и функциональными рюкзаками.

Как появилась идея разработать коллекцию аксессуаров? Почему вы начали именно с рюкзаков?

Мне всегда были интересны аксессуары, одежда в меньшей степени, помню в детстве пыталась делать из кусков кожи клатчи и сумочки. Проанализировала рынок на тот момент (2012 год ), я выявила, что ниша рюкзаков hand made заполнена меньше всего, по сравнению с сумками и прочими аксессуарами. 

Что вдохновляет вас на создание новых коллекций?

Путешествия, море/океан и общение с интересными людьми.

Что легло в основу философии вашего бренда? 

Сконструируй рюкзак своей мечты. Я разработала Конструктор на сайте, чтобы любой желающий смог почувствовать себя дизайнером и подобрать цвет к лямкам и сумке своего рюкзака. Помимо этого, я хотела создать не просто еще один рюкзак, который потеряется среди прочих, а идеальный рюкзак, чтобы он был удобным, функциональным и, что очень важно, безопасным, так как в нем я буду носить все свои самые ценные вещи, они должны быть защищены. Его форма лаконична и он идеально вписывается в любой гардероб. 

Вы начали свой бизнес, находясь в декрете. Как вам удалось развить полноценную марку, воспитывая маленького ребенка?

Самое главное – это мотивация, а мой сын подтолкнул меня к созданию классного продукта, по этому все развивалось гармонично. 

Насколько нам известно, на сайте Pleathure уже представлены не только рюкзаки, но и клатчи, детская обувь, кошельки и другие аксессуары. Планируете ли вы выпуск первой коллекции одежды? 

Да, в планах есть идея создать коллекцию для детей и взрослых, необычную и непохожую ни на что.

С учетом всех Ваших планов, страшно представить, насколько насыщенный у вас график. Как вы справляетесь с нагрузкой? 

Четкое планирование задач и планов и, самое главное, я действительно люблю то, что делаю, ради этого я ушла из офиса в свободное плавание и не жалею.

Выбирая одежду и аксессуары для себя, на что вы смотрите? Насколько важно для вас удобство, комфорт, следование тенденциям, оригинальность вещи и имя бренда? 

Для меня важно то, как я себя ощущаю в одежде, с аксессуаром, обуви. У меня мало действительно любимых вещей, но если они есть, то ношу их годами, пока не выйдут из строя.

Говоря о моде, за творчеством каких дизайнеров вам нравится наблюдать? Есть ли среди них те, с кого хочется брать пример? 

Мне нравятся абсолютно разные дизайнеры, стили и веяния, люблю, когда используют новые интересные материалы. Maison Margiela – один из любимых.

У каждого креативного человека свои привычки. Кто-то не может творить без музыки, кому-то важен настрой или вдохновение. Без чего вы не можете представить творческий процесс? 

По разному, в зависимости от цели. Если я разрабатываю коллекцию для корпоративного клиента, то я просто сажусь и делаю, если для себя и привязки к дедлайну нет, то начинаю с чашечки кофе и джаза, а там как пойдет.

Совсем скоро нас ждет Новый год – каждый из нас планирует новые дела, победы и свершения. Вы уже составили список того, чего хотели бы достичь в Новом году?

Пока не было время обдумать полный список того, что хочу, есть несколько пунктов, которые хочу осуществить в следующем году, более подробнее обдумаю в первых числах января, когда суета спадет.

Какое напутствие вы бы дали тем, кто мечтает воплотить свою идею в жизнь и открыть свой бизнес?

Проанализировать нишу, в которой вы хотите двигаться, понять для чего и для кого вы делаете и, конечно же, посчитать бюджет.

Дизайн — Жанна Травкина