5 настольных игр для пикника на природе

Это интересно!
1180

Жарким летом хочется как можно меньше времени проводить в душных помещениях и как можно больше ¬- на природе. Чтобы отдых был максимально интересным, предлагаем вам подготовиться заранее: взять с собой легкие закуски и напитки и захватить настольную игру. Мы в Fancy Journal любим настольные игры и очень рады, что они вновь на пике популярности. Сократить подборку всего лишь до пяти игр было очень сложно – у каждого члена нашей редакции есть свои любимые настолки.

Клуэдо

Классическая детективная игра считается одной из самых популярных игр за всю историю. К слову, по мотивам игры был снят потрясающий одноименный фильм с Тимом Карри. В игре вам предстоит перевоплотиться в настоящего детектива и узнать, кто, как и где убил жертву. Игра требует внимательности – очень важно слушать предположения всех игроков и стоить логические цепочки.

Морской Бой

Еще одна классическая игра, в которую никогда не надоест играть. Компания Hasbro позаботилась о фанатах зрелищных битв на воде и выпустил дорожную версию, которую без труда можно взять с собой, даже если вы идете в парк на своих двоих. Игра рассчитана на двоих игроков, в чем есть свои плюсы: ваша вторая половинка наверняка порадуется такому неожиданному повороту на свидании!

Дженга Пасс Челендж

Про легендарную «Дженгу» слышали даже те, кто никогда не играл в настольные игры, что уже говорит о ее популярности. Дженга Пасс Челендж – новая версия полюбившейся классики от Hasbro, только теперь участники сталкиваются с дополнительными сложностями — Дженга на подставке приобретает дополнительную неустойчивость. Игроки должны строить башню на весу и делать это можно где и как угодно, хоть стоя на голове!

Скажи, если сможешь. Дети против родителей

Если вы не хотите тренировать ни остроту ума, ни логику, ни координацию, но готовы к беспрерывному смеху, предлагаем остановить свой выбор на игре «Скажи, если сможешь» - одной из самых популярных в США. Суть игру проста: каждый игрок должен надеть специальные пластиковые прозрачные фиксаторы, загубники. В них участникам предстоит произносить напечатанные фразы. Побеждает тот, кто даст больше верных ответов.

Табу

Еще одна настолка для развития фантазии и креативности. Во многом, игра похожа на всем известного «Крокодила», только в «Табу» загаданное слово нужно объяснять словами, а не жестами. Во время объяснения загаданного слова необходимо избегать слова, на которых наложено табу. Если нарушить правило, то издается громкий звук и вы теряете набранные очки.

Дизайн — Жанна Травкина