Самые богатые «ботаники» Голливуда

Жизнь Звезд
6767

Что думали раньше о так называемых «ботаниках»? Плохо адаптируются в обществе, зациклены на учебе, у них мало друзей, а лучший приятель «ботаника» – компьютер. 

Но и такие люди могут покорить мир – вспомните Стива Джоббса или Билла Гейтса. Времена меняются, и сейчас гораздо больше поклонников видеоигр, многие разбираются в HTML-кодировании, а почти все самые успешные блокбастеры основаны на комиксах.

Кто же из голливудских звезд когда-то считался «ботаником»?

Победить стереотипы

Крис Хардвик смог победить «ботанические» стереотипы. Он – успешный комик и телеведущий. Участие в многочисленных шоу, собственные проекты (Хардвик – генеральный директор «Nerdist Industries»), озвучка – все это принесло Крису 10 млн. долларов.

Телеведущий Крис Хардвик

«Ботаником» считался английский сценарист, актер и продюсер Саймон Пегг. Его прославила трилогия «Три вкуса «Корнетто» («черноюморный» фильм «Зомби по имени Шон», отвязная криминальная комедия «Типа крутые легавые» и апофеоз серии – «Армагеддец»). Пегг был соавтором сценария и исполнял главные роли во всех этих лентах. Чтобы уйти от амплуа «британского юмориста», Саймон снялся во франшизе «Миссия невыполнима» и в картине «Стартрек: Возмездие» и тоже заработал капитал 10 млн. долларов.

Актер Саймон Пегг

Помешанный на чтении, сам талантливый писатель, очень хорошо образованный, сегодня он – популярный актер, мечта тысяч фанаток. Восхождение Джеймса Франко началось с сериала «Хулиганы и ботаны» и франшизы о Спайдермене, с тех пор на его счету – множество замечательных ролей, «Золотой глобус», номинация на «Оскар» и 20 млн. долларов.

Актер Джеймс Франко

Одержимые комиксами

Большая поклонница комиксов Розарио Доусон снялась в одной из экранизаций графического романа – родригесовском «Городе грехов». После этого ее карьера пошла в гору: обреченная Эмили из «Семи жизней», Персефона из фэнтези о Перси Джексоне, дамочка-психиатр, попавшая в серьезный криминальный переплет («Транс»). Доусон  считается одной из самых востребованных звезд Голливуда, она «стоит» 16 млн. долларов.

Актриса Розарио Доусон

Еще один любитель комиксов, буквально помешанный на «Супермене» (даже назвавший своего сына Кал-Эл),  – Николас Кейдж. Этого актера не стоит долго представлять, когда-то боевики с его участием становились хитами («Скала», «Воздушная тюрьма»). Но он всегда хотел сняться в фильме по комиксу – отсюда раскритикованное многими участие Кейджа в «Призрачном гонщике». Увы, из-за всех налоговых передряг, его капитал не так уж и велик по сравнению с другими звездами – 25 млн. долларов. Однако карьера артиста не закончена. И мы ждем его новых работ.

Актер Николас Кейдж

Создавший свою Вселенную и знаменитый толкинист

«Ботаник топ-уровня» – так можно сказать о режиссере, сценаристе и актере Кевине Смите. Вспомните его Вселенную «Клерков» и другие истории с участием Молчаливого Боба и Джея: малобюджетки стали культовыми картинами. Автор популярных комиксов, владелец собственного комического магазина, он упорно трудился и смог заработать 25 млн. долларов.

Актер Кевин Смит

Постановщик трилогий о Средиземье, Питер Джексон, называет этого человека крупнейшим «Толкин-ботаником» из всех живущих на Земле. Действительно, Стивен Колберт – эксперт во всем, что касается «Властелина колец». А еще – он очень успешный телеведущий, заработавший 45 млн. долларов.

Телеведущий Стивен Колберт

Настоящие игроманы!

Не могла жить без компьютерных игр (в частности, без «Warcraft») Мила Кунис. А сегодня ее называют одной из самых сексуальных женщин планеты и наперебой приглашают сниматься. Роль Лили в «Черном лебеде» сделала Кунис знаменитой, и сейчас ее карьера набирает обороты. Капитал актрисы – 30 млн. долларов.

Актриса Мила Кунис

75 млн. долларов – таково состояние Вина Дизеля. С момента его появления в спилберговской драме «Спасти рядового Райана» прошло немало времени. Он прославился в «гоночной франшизе» «Форсаж» и в образе бесстрашного Риддика. Но не все знают, что Дизель – геймер, одержимый игрой «Dungeons & Dragons». Более 20 лет сам играет и агитирует своих коллег присоединиться – он даже почтенную Джуди Денч убедил попробовать!

Актер Вин Дизель

Мы не будем считать деньги не так давно ушедшего из жизни Робина Уильямса. Но упомянуть его в этом рейтинге необходимо. Разве можно забыть его героя, «трансвестита поневоле» в «Миссис Даутфайер»? Или доктора Шона в «Умнице Уилле Хантинге»? На пике своей карьеры Уильям был одержим видеоиграми. Он утверждал, что с увлечением играл еще «на заре» «Nintendo» и даже назвал дочку Зельдой в честь одной из героинь. Уильямс собирал комиксы, был поклонником аниме и «Dungeons & Dragons». Все, что он делал в своей жизни, было очень круто. И за это мы всегда будем благодарны актеру!

Актер Робин Уильямс

Дизайн — Жанна Травкина