Самые опасные города США в случае нашествия зомби

Это интересно!
2279

Столько в последнее время снимается фильмов о зомби-эпидемии, что мы со счета сбились! Взять хотя бы недавний боевик с Брэдом Питтом «Война миров Z» или многочисленные «вариации на тему», снятые поклонниками Ромеро.  Вы когда-нибудь представляли себе, что ваши соседи, знакомые и просто прохожие моментально превращаются в нежить и охотятся за вами? Оказывается, нашлись дотошные люди и вычислили – какие из городов США представляют наибольшую опасность в случае такого зомбо-апокалипсиса.

Деликатесы Лас-Вегаса и развитая пешеходная сеть

Лас-Вегас полон туристов и праздных гуляк. Во время отпуска это, наверное, замечательно, но при нашествии зомби этот город превращается в один сплошной ресторан для оживших мертвецов. Их не прельстят омары и стейки – в распоряжении нелюдей окажется море мозгов, мало того – мозгов для зомби-гурманов (изрядно проспиртованные огромным количеством алкоголя и одурманенные посещениями казино).

Блистательный Лас-Вегас

Рай хипстеров, Портленд, находится в штате Орегон. Идиллическое место для будней, но не для нашествия нежити! В городе созданы все условия для тех, кто предпочитает автомобилям велосипеды или пешеходные прогулки – а это – «самое то» для зомби (ведь они не пользуются авто). По этим проторенным дорожкам они будут передвигаться очень легко.

Город Портленд

Еще один город, который славится развитой «пешеходной инфраструктурой», – это Денвер. Свобода перемещения для кровожадных пожирателей плоти обеспечена, а смерть от обморожения даже в самую суровую здешнюю зиму зомби не грозит: они и так уже покойники.

Город Денвер

Сплошные пробки

Как и Денвер, Чикаго находится в глубине материка. Расположение, вроде, удачное – не на побережье, где океан может отрезать пути к отступлению. Но тут злую шутку может сыграть большая плотность населения. Даже в обычный день по улицам тяжело передвигаться из-за запруженности транспортом – сплошные пробки. А представьте, что вам нужно спешно покинуть город? Вас ждет хаос!

Город Чикаго

Сиэтл – настоящий «шведский стол» для нежити. Тоже заполненный «под завязку» автомашинами, густонаселенный. И если зомби ничего не имеют против дождя (которые тут не редкость), то они порадуются огромному количеству пищи.

Город Сиэтл

Никто, наверное, не удивится, что в этот список включен Лос-Анджелес. В здешних пробках вы можете провести часы – сущий ад! Это касается не только «часа пик» или выходных – даже в 2 часа ночи вы рискуете застрять на дороге надолго. Если смышленый оживший мертвец просто пройдется по автостраде, он сможет собрать хороший «урожай».

Город Лос-Анджелес

Деликатесы из богачей

В 30-ти км к югу от Лос-Анджелеса расположен Орандж-Каунти. Это пристанище самых богатых. Так что, если зомби окажется лакомкой и захочет попробовать мозги миллиардеров, он отправится сюда. И никакие заборы, ограждающие замкнутые владения богачей, не спасут их обитателей.

Город Орандж-Каунти

Во Флориде уже зафиксирован случай, когда один человек поедал лицо другого. Правда, это был не зомби, а наркоман. Майами может считаться раем для живых, а вот когда настанет зомбо-эра, город превратится для его жителей в тюрьму. В которой кишмя кишат нелюди, а еще – не менее алчные до мяса аллигаторы.

Жаркая Флорида

Единственный город в Калифорнии, который сможет конкурировать с Лос-Анджелесом по количеству пробок и человеческой давки, – это Сан-Франциско. Там так тесно, что люди платят тысячи долларов за квартиру, а парковка стоит сотни долларов.

Солнечный Сан-Франциско

Самые крупные мегаполисы и райский остров

Конечно, обитатели Белого дома и конгрессмены (если они в это время занимаются государственными делами на Капитолийском холме) уцелеют – у них есть вертолеты. А вот рядовые граждане в Вашингтоне в случае войны с зомби обречены.

Город Вашингтон

Бостон очень красив, но и он тоже страдает от перенаселенности. Нежить оценит подобный подарок! На восточном побережье города расположены очень близко друг от друга, что тоже облегчит зомби «покорение новых территорий».

Город Бостон

По сравнению с Лос-Анджелесом и Чикаго в Нью-Йорке в случае чего может разверзнуться истинный ад! Это крупнейший и самый густонаселенный город в Штатах. Все, что останется делать голодным мертвякам, – это ходить по переполненным улицам и собирать людей, пытающихся покинуть этот хаос на автомашине. 

Город Нью-Йорк

Вы думаете во время войны с мертвыми голодяями, уже хуже, чем в этом мегаполисе, и быть не может? Ошибаетесь. Есть еще солнечный красавец – Гонолулу. Здесь можно со вкусом отдохнуть, наслаждаясь на одном из пляжей. Но если сюда проникнет хоть один зомби – вы в ловушке. Это же остров, а кругом – океанский простор…

Город Гонолулу

Дизайн — Жанна Травкина