Поклонники «Доктора Кто» недовольны сменой пола главного героя

Новости культуры и стиля жизни
1333

Совсем недавно телеканал BBC объявил, что новым «Доктором Кто» станет Джоди Уиттакер. Поклонники сериала, привыкшие к тому, что роль главного героя шоу всегда доставалась харизматичным актерам, оказались недовольны выбором телеканала и завалили BBC письмами, в которых выразили свое недовольство.

Телеканал решил не идти на поводу у поклонников, но все же ответил на критику фанатов в достаточно официальном открытом письме:

«С момента появления Доктора в 1966 году, его концепция постоянно эволюционирующего создания всегда была наиболее важна для сериала. Постоянный приток свежих идей от актеров, сценаристов и режиссеров стал ключом к феноменальной длительности шоу.

Доктор – это пришелец с планеты Галлифрей. В шоу мы не раз упоминали, что любой Повелитель времени способен менять пол после реинкарнации.

 Джоди, в свою очередь, не просто талантливая актриса, она также имеет четкое понимание того, каким должен быть ее Доктор. Она прекрасно показала себя во время прослушивания как технически, так и как сильная и уверенная в себе женщина, способная привнести что-то новое в развитие персонажа». Ей суждено стать культовым Доктором.

Мы надеемся, что зрителям понравится то, что мы подготовили для развития истории».

Дизайн — Жанна Травкина