ДиКаприо сыграет Леонардо да Винчи в новом байопике

Новости культуры и стиля жизни
1206

Леонардо ДиКаприо согласился на роль художника и изобретателя Леонардо да Винчи в предстоящем байопике студии Paramount. Отметим, что ДиКаприо уже не раз приходилось изображать на экране реальных людей – он сыграл Тоби Вулфа в фильме «Жизнь этого парня», Джима Кэррола в картине «Дневник баскетболиста», Артюра Рембо в «Полном затмении», Фрэнка Абигнэйла в «Поймай меня, если сможешь», Говарда Хьюза в «Авиаторе», Эдгара Гувера в «Дж. Эдгар» и Хью Гласса в «Выжившем».

Отметим, что в своих интервью Дикаприо не раз признавался в том, что мечтает исполнить роль да Винчи. В конце концов, именно в честь этого итальянского изобретателя ДиКаприо получил свое имя. Будучи беременной, мать ДиКаприо как раз рассматривала одну из картин да Винчи, как ощутила сильный толчок – именно в этот момент она решила назвать сына Леонардо. 

Известно, что байопик будет основан на книге Уолкера Исааксона (Walker Isaacson), книги которого уже не раз становились основой для экранизаций. К примеру, именно по книге Исааксона был снят байопик о Стиве Джобсе с Майклом Фассбендером.

Продюсированием картины также займется ДиКаприо. К сожалению, о режиссере проекта, как и о других актерах, задействованных в фильме, пока ничего не известно. 

 

Дизайн — Жанна Травкина