Дэвид Теннант и Майкл Шин сыграют в экранизации книги Терри Пратчетта

Новости культуры и стиля жизни
1312

Amazon Studios пригласила Дэвида Теннанта и Майкла Шина сыграть в экранизации книги Терри Пратчетта и Нила Геймана «Благие знамения». 

Известно, что Шин исполнит роль ангела Азирафеля, а Теннант сыграет демона Кроули, получившего задание подменить Антихристом сына американского атташе по культурным связям, который вот-вот должен родиться. Ангел и демон понимают, что конец света не сулит им ничего хорошего независимо от исхода последней битвы. Поразмыслив, они приходят к выводу, что в самом Антихристе нет ничего плохого, лишь возможность зла. Ради предотвращения конца света ангел и демон всеми силами пытаются правильно воспитать Антихриста, каждый по-своему.

Над сценарием к шестисерийному сериалу работал Нил Гейман. Об этом Геймана попросил сам Терри Пратчетт в своем предсмертном письме. Премьера сериала состоится в 2018 году.

Отметим, что книгу уже пытались экранизировать. В конце 1999 года над экранизацией начал работать британский режиссёр Терри Гиллиам, но фильм так и не был снят, хотя Гиллиам не терял надежды на возрождение проекта.

Дизайн — Жанна Травкина