В сети появилось первое фото со съемок сериала «Благие знамения»

Новости культуры и стиля жизни
1247

На днях начались съемки шестисерийного мини-сериала «Благие знамения», основанного на одноименном романе Терри Пратчетта и Нила Геймана. Гейман опубликовал в своем Twitter-аккаунте первый кадр со съемок, на котором Дэвид Теннант и Майкл Шин представлены в образе главных героев Азирафеля и Кроули. 

«Благие знамения» –роман писателей Терри Пратчетта и Нила Геймана, классика британского черного юмора. В центре событий – демон Кроули и ангел Азирафель, которые вынуждены объединиться, чтобы предотвратить Апокалипсис. 

«Читатели романа влюбились в ангела и демона из нашего с Терри романа. Все с трепетом ждут появления этих персонажей на больших экранах. И больше всех взволнован я сам», – прокомментировал Гейман начало съемок, – «Майкл Шин – самый лучший ангел-книготорговец, а Дэвид Теннат – самый крутой и очаровательный демон. Вместе они однозначно адский (или райский?) дуэт». 

«Благие знамения» сочетает в себе юмор и ужасы, фантастику и драму. Съемки продлятся шесть месяцев и пройдут в Лондоне, Оксфордшире и Южной Африке. 

Ожидается, что сериал выйдет в 2018 году.

Дизайн — Жанна Травкина