Анджелина Джоли озвучит диснеевский мультфильм

Новости культуры и стиля жизни
1768

Месяц назад Анджелина Джоли заявила, что собирается взять перерыв в своей режиссерской работе и возобновить свою актерскую карьеру. На этой неделе стало известно, что актриса примет участие в новом диснеевском проекте «Айван, единственный и неповторимый» («The One and Only Ivan»). Джоли озвучит слониху по имени Стелла. 

«Айван, единственный и неповторимый» – экранизация одноименного романа Кэтрин Эпплгейт, вышедшего в 2011 году. История основана на реальных событиях и рассказывает о горилле Айване, который большую часть своей жизни провел в клетке в торговом центре вместе со Слонихой Стеллой и бездомным псом Бобом. В 2013 году книга получила медаль Ньюбери, а также долгое время занимала первую позицию в списке бестселлеров по версии «New York Times». 

Над экранизацией будет работать режиссер Теа Шэррок по сценарию Майка Уайта. Также, Анджелина Джоли выступит продюсером проекта. 

Напомним, что у Анджелины Джоли уже был опыт озвучки мультфильмов. Ранее актриса озвучивала Мастера Тигрицу в трех фильмах про Кунг-фу Панду.

Дизайн — Жанна Травкина