Кассовые сборы фильма «Тор: Рагнарёк» достигли 427 миллионов долларов

Новости культуры и стиля жизни
1138

Фильм Тайки Вайтити «Тор: Рагнарёк» заработал 437 миллионов долларов за эти выходные. Это означает, что кассовые сборы вселенной Marvel на сегодняшний день составляют 13 миллиардов долларов во всем мире. 

Премьера третей части «Тора» в России состоялась в четверг, 2 ноября. На этот раз Тор пытается предотвратить одно из наиболее страшных событий – Рагнарёк. По легенде, это означает последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. 

В фильме снялись Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Идрис Эльба, Джефф Голдблюм, Тесса Томпсон, Карл Урбан, Марк Руффало, Энтони Хопкинс и Бенедикт Камбербэтч. Продюсерами фильма выступили Виктория Алонсо, Брайан Чапек и Луис Д’Эспозито. 

Напомним, что первая часть трилогии вышла в 2011 году и заработала 449 миллиона долларов при бюджете в 150 миллионов долларов. В то время, как вторая часть «Тор: Царство тьмы» принесла студии 644 миллиона долларов при изначальном бюджете в 170 миллионов долларов. Бюджет «Рагнарёка» составил 180 миллионов долларов.

Дизайн — Жанна Травкина