В сети появились первые отзывы о фильме «Звездные войны: Последние джедаи»

Новости культуры и стиля жизни
1540

В субботу в Калифорнии состоялась премьера фильма «Звездные войны: Последние джедаи». Восьмой эпизод был хорошо принят зрителями, и в сети уже стали появляться первые отзывы продюсеров и кинокритиков. 

«У меня просто не хватает слов, чтобы описать как мне понравилось. Это умопомрачительно!». 

«”Последние джедаи” — необычный, волнующий и удивительный фильм. Так много эмоций, так много потрясающих моментов. Держитесь подальше от спойлеров». 

«Последние Джедаи сбили меня с ног. Райан Джонсон и его команда просто пригвоздили меня – острые ощущения, смех, чувства. Франшиза сделала большой шаг вперед». 

«”Последние джедаи” — это всё. Насыщенный, забавный, эмоциональный, волнительный. На некоторых моментах у меня чуть ли не отвисла челюсть, мне очень понравилось. До сих пор трясет». 

«В фильме есть сцена, которую я то и дело прокручиваю в голове. Настолько она неожиданная и ошеломительная. Не хочу её забывать с тех пор, как увидела. Этот фильм не похож на другие «Звёздные войны» как я и надеялась».

«Это фантастика – захватывающий, трогательный и забавный фильм с великолепно снятыми кадрами и крутыми сражениями. Когда повествование срывается с места, чёрт возьми, оно не останавливается. Поаплодируйте лучшим “Звёздным войнам” со времён пятого эпизода». 

Фильм длится два с половиной часа, что является абсолютным рекордом за всю историю «Звездных войн». В «Последних джедаях» снялись Марк Хэмилл, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Кэрри Фишер, Адам Драйвер и другие. Режиссером фильма является Райан Джонсон. Продюсерами выступили Кэтлин Кеннеди, Рэм Бергман и Джей Джей Абрамс. 

Напомним, что киностудия Lukasfilm настолько была уверена в успехе «Последних джедаев», что еще в ноябре заявила о создании новой трилогии под руководством Райана Джонсона. Поэтому Джонсон надеется, что восьмой эпизод будет воспринят хорошо, и он сможет продолжить работу над трилогией без стресса.

Российская премьера «Последних джедаев» состоится 14 декабря.

Дизайн — Жанна Травкина