В Москве прошла выставка собак-чемпионов «Золотой ошейник»

Новости культуры и стиля жизни
1172

23  декабря  в столице  прошла выставка «Золотой  ошейник»  – шоу  чемпионов  среди собачьего мира. На этой  выставке  принимают участие  только те  собаки, которые  за прошедший год получали  чемпионские титулы. На «Золотом  ошейнике» они снова блистают на рингах,  выходя  соревноваться  между  собой  за  право стать лучшим из лучших и получить  традиционный  приз этой выставки – настоящий золотой  ошейник. А владельцу  четвероногий  чемпион-победитель этого  шоу  приносит  не менее  ценный  приз – автомобиль с  прицепом для  перевозки  собак. Конечно, побороться  за такой  приз приезжают многие, и страсти на рингах кипят нешуточные.  Что ценнее  – сам  титул или  дорогой  приз? Пожалуй, не покривив душой,  никто не сможет сказать, что он не хотел бы  получить  новое  авто себе  и драгоценное  украшение питомцу.  Но главное в  Шоу  чемпионов все-таки не это. Главное  – это традиционный  ежегодный  праздник для  собаководов, на  который они собираются  под Новый год, чтобы  поздравить  друг друга и получить  поздравления от РКФ  и  компаний-партнеров  выставки.

На «Золотом  ошейнике»  традиционно меньше  народу, чем на таких крупных выставках, как  «Россия» или «Евразия», но если  Вы  хотите  увидеть лучших собак всех пород и, возможно,  выбрать себе щенка или его  будущих родителей, то  пойти стоит именно сюда. На  любой  другой выставке, конечно, Вы тоже  можете этих же  собак, но сумеете ли отличить от многих  других  почти таких же? Если только Вы не судья-эксперт или не опытный  кинолог, едва ли на глаз можно будет определить  разницу.  Именно поэтому из года  в год  на  «Золотой  ошейник»  приезжают не только бороться  за самые  главные титулы и роскошные  призы, но и  искать себе  хороших, перспективных собак.

Но время проведения выставки – предновогодние дни  – сказывается на  настроении, и по каким бы делам  Вы ни оказались тут, хочется не только заниматься  ими, но и  отдохнуть, порадоваться  приближающимся  праздникам. Для этого, в том числе, и была придумана эта выставка!  Ее организаторы традиционно стараются  сделать так, чтобы  это ощущение сохранялось. В чем-то  ярче  проходят одни выставки, в  чем-то другие, но на  «Золотом  ошейнике»  ты  всегда попадаешь в новогоднюю сказку  – нарядная  елка на  Главном ринге, Дед мороз в фойе  и симпатичные  четвероногие «снегурочки»  на  конкурсе  собачьего костюма – неизменные атрибуты каждого «Золотого ошейника».

В этом году, увы, на всех зимних выставках сказался  кризис  отрасли,  и многие отмечают,  что они уступают прошлогодним. Но тем не менее,  гости выставки, добравшиеся в этот день в  Крокус  Экспо,  уходили довольными – вдоволь натискавшись  прекрасным  собак, а кое-кто и выиграв  солидные призы на стендах компаний-партнеров выставки.

Мы  поздравляем  победителей и желаем  удачи и счастья всем  собакам  и их хозяевам  в  наступающем году!

Дизайн — Жанна Травкина