В Лос-Анджелесе вручили премию «Золотой глобус» 2018

Новости культуры и стиля жизни
1366

В ночь на 8 января в Лос-Анджелесе в 75-й раз прошла церемония вручения премии «Золотой глобус», одной из самых авторитетных в области кино и телевидения. Главным ведущим шоу стал комик Сет Майерс. 

Сет Майерс

Главными триумфаторами вечера стали «Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури» (картина одержала победу в категориях «Лучший драматический фильм года», «Лучший сценарий», «Лучшая драматическая актриса» и «Лучший актер второго плана») и «Леди Бёрд» (статуэтки в номинациях «Лучший комедийный фильм» и «Лучшая комедийная актриса»).  

Грета Гервиг и команда создателей фильма «Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»

Звания «Лучший режиссер» в этом году удостоился Гильермо дель Торо, снявший фантастическую драму «Форма воды». Гари Олдман за роль Уинстона Черчилля в «Темных временах» получил «Золотой глобус» как «Лучший актер драматического фильма». 

В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» победу одержала лента «На пределе» немецкого режиссера Фатиха Акина. Российская картина «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, увы, осталась без награды.

Диана Крюгер и Фатих Акин

Лучшим мини-сериалом года назвали восьмисерийный «Большая маленькая ложь» с Риз Уизерспун и Николь Кидман в главных ролях. Австралийское актрисе за этот проект вручили награду в категории «Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме». Александр Скарсгард и Лора Дерн были отмечены как лучшие актеры второго плана. Титул «Лучшего актера мини-сериала» отдали Юэну Макгрегору, сыгравшему в третьем сезоне «Фарго». 

Николь Кидман

Не остался не замеченным и новое шоу «Удивительная миссис Майзел», ставшее «Лучшим комедийным сериалом года». Рейчел Броснахан, его главной героине, вручили золотую статуэтку за победу в номинации «Лучшая актриса в комедийном сериале». 

Рейчел Броснахан

Лучшей телевизионной драмой года стал «Рассказ служанки». Жюри также отметило актерскую работу исполнительницы главной роли Элизабет Мосс, признав ее «Лучшей актрисой в драматическом сериале». 

Элизабет Мосс

Телеведущей Опре Уинфри за вклад в индустрию вручили почетную премию Сесиля Б. де Милля. 

Дизайн — Жанна Травкина