В Сети появился трейлер второго сезона сериала «Рассказ служанки»

Новости культуры и стиля жизни
1394

В Сети появился трейлер  второго сезона нашумевшего сериала «Рассказ служанки», снятого по роману канадской писательницы Маргарет Этвуд. Поскольку действие первой части антиутопии заканчивается на том же моменте, что его литературный источник, сценаристам пришлось самим работать над сюжетом. Премьера первых двух серий 2-го сезона состоится на стриминговом сервисе Hulu 25 апреля 2018 года.

 

По словам Элизабет Мосс, исполнительницы главной роли служанки Фредовой, продолжением получилось «еще более мрачным и совершенно непредсказуемым». В представленном тизере звучит композиция “What It’s Worth” в исполнении Malia J. Оригинальная версия песни была написана музыкантами группы Buffalo Springfield в 1960-е.

Напомним, в центре сюжета сериала – события, разворачивающиеся в вымышленной Республике Гилеад, возникшей на месте Соединенных Штатов Америки. В результате прихода к власти ультраконсервативативной  религиозной группировки в стране установилась диктатура и классовое общество, в котором женщинам отведены лишь две роли – домашнее хозяйство и деторождение. Ответственность за последнее возложена на служанок (девушек, сохранивших фертильные функции).  

 

На состоявшейся в сентябре церемонии вручения премии «Эмми», главной награды в области телевидения, сериал «Рассказ» служанки одержал победу в четырех категориях. Шоу было названо «Лучшим драматическим сериалом», его создатель Рид Морано стал «Лучшим режиссером», а Элизабет Мосс и Энн Дауд – «Лучшей актрисой» и «Лучшей актрисой второго плана» соответственно.

Дизайн — Жанна Травкина