Джордж Клуни снимет «Уловку-22» для Hulu

Новости культуры и стиля жизни
1362

Компания Hulu подтвердила, что будет транслировать шестисерийный мини-сериал «Уловка-22», основанный на одном из самых значимых романов двадцатого века. Производством сериала займется Джордж Клуни совместно со своим партнером в Smokehouse Pictures Грантом Хесловом. Сценаристами выступят Дэвид Мишо и Люк Дэвис.

«Уловка-22» основана на одноименном романе Джозефа Хеллера и рассказывает историю аса-летчика Второй Мировой войны, разъяренного тем, что тысячи незнакомых ему людей пытаются его убить. Но куда больше проблем доставляют не враги, а собственная армия, которая  увеличивает количество боевых вылетов. Попытки отказаться от полетов упираются в существующую «Уловку-22», согласно которой просьба о снятии с должности является доказательством здравомыслия и не дает права на освобождение от должности.

«Это редкая история, которая прошла испытание временем и до сих пор актуальна в наши дни», – заявил Джоэль Стиллерман, – «Это именно то, что мы хотим показывать на Hulu. Тем более, мы рады, что нам предстоит работать с Джорджем Клуни и мы постараемся сделать из самой известной книги то, что никто еще не видел».

Известно, что производство сериала начнется уже в этом году.

Дизайн — Жанна Травкина