По роману «Шантарам» снимут сериал

Новости культуры и стиля жизни
1410

Представили кинокомпаний Anonymous Content и Paramount TV подтвердили информацию об окончании переговоров по поводу покупки прав на экранизацию культового бестселлера «Шантарам» австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса. 

В числе исполнительных продюсеров шоу значится имя Стива Голина, работавшего ранее над фильмом «Вечное сияние чистого разума» и сериалом «Настоящий детектив». Актерский состав, а также место проведения съемок пока не сообщают. 

 «Мы взволнованы оказанным доверием и возможностью поделиться со зрителями столь потрясающей историей как «Шантарам» Грегори Дэвида Робертса», – говорится в официальном заявлении Голина и президента Paramount TV Эми Пауэлл. 

Напомним, «Шантарам» впервые увидел свет в 2003 году. Автобиографический роман, моментально получивший статус бестселлера, был переведен на 39 языков. На данный момент тираж издания преодолел отметку в 6 миллионов экземпляров. Сюжет 800-страничной книги закручен вокруг приключений грабителя и авантюриста Линдсея Форта, сбежавшего из Австралии в Индию с целью не только скрыться от правосудия, но и найти настоящую любовь.

Дизайн — Жанна Травкина