Лупита Нионго написала детскую книгу

Новости культуры и стиля жизни
1531

Кенийская актриса и обладательница премии «Оскар» написала книгу для детей. Сказка под названием  “Sulwe” появится в книжных магазинах в январе 2019 года. 

Издание The New York Times, со ссылкой на Нионго, сообщает, что это будет наполненная красочными картинками детская история, поднимающая серьезные вопросы. В центре сюжета – приключения пятилетней девочки Сулвей («звезда» в переводе с родного языка актрисы), переживающей из-за своего темного цвета кожи. Героиня мечтает «отбелить» ее, чтобы не так выделяться среди друзей и одноклассников. 

«Когда я была ребенком, у меня были такие же как у Сулвей мысли. Меня дразнили и подкалывали каждый день. Из-за этого я чувствовала себя некрасивой. Я была несчастлива и не уверена в себе. Работая над книгой, я ставила задачу показать детям и подросткам, что каждый из них прекрасен по-своему независимо от мнения общества», - рассказала Лупита в официальном комментарии. 

Напомним, 26 февраля в прокат выходит один из самых ожидаемых фильмов года – блокбастер, основанный на комиксах Marvel, «Черная пантера». Лупита Нионго сыграла в картине Никию, возлюбленную главного героя Т’Чаллы.  

Дизайн — Жанна Травкина