Джим Парсонс присоединится к съемкам байопика про маньяка Тедди Банди

Новости культуры и стиля жизни
1406

Звезда сериала «Теория большого взрыва» Джим Парсонс присоединится к съемкам предстоящего байопика про серийного маньяка Тедди Банди, роль которого сыграет Зак Эфрон.

«Невероятно опасный, шокирующе злой и отвратительный» – фильм об известном серийном убийцы США 1970-х годов, садисте, насильнике и некрофиле Теодоре Банди. История рассказывается со слов его девушки Элизабет Клепфер. На протяжении их семилетнего романа Элизабет ни разу не видела другую сторону Банди, и только со временем стала замечать его связь с ужасными событиями.

Известно, что Парсонс сыграет в новой картине роль Ларри Симпсона, который в 1979 году выступал на стороне обвинения в суде, в результате чего Банди был осужден.

Кроме Джима и Зака в картине также снимутся Лили Колинз, Кая Скоделарио, Джон Малкович и Анджела Сарафян. Режиссером проекта является документалист Джо Берлингер. Сценарий для картины написал Майкл Верви. Продюсируют ленту Николас Картье и Ара Кешишьян из кинокомпании Voltage, а также Майкл Костиган из Cota Films.

Когда фильм выйдет на большие экраны пока не сообщается.

Дизайн — Жанна Травкина