Мадонна снимет фильм о балерине

Новости культуры и стиля жизни
1287

По данным издания Deadline, Мадонна станет режиссером байопика “Taking Flight”, рассказывающего историю балерины из Сьерра-Леоне Микаэлы Де Принс. Съемками проекта занимается кинокомпания MGM, еще в 2015 году выкупившая права на экранизацию мемуаров чернокожей танцовщицы, написанных ее приемной матерью Элейн Де Принс.  Над сценарием к картине работала Камилла Бланкетт, известная по сериалам  «С корабля», «Новенькая» и «Новости».

Когда Микаэле было три месяца, ее отец был убит повстанцами во время гражданской войны в Сьерра-Леоне. Спустя неделю после первой трагедии, произошла вторая – от голода умерла мать девочки. Малышку отправили сначала в приют, а потом в лагерь для беженцев, откуда ее усыновила американская семья, вскоре обнаруживавшая предрасположенность ребенка к танцам. Так, Микаэла оказалась сначала в школе Американского театра балета в Нью-Йорке, потом в составе труппы Голландского национального балета в Амстердаме, а в 2016-м году снялась в клипе на песню Бейонсе “Hope”. Именно это сложная и насыщенная драматичными событиями история успеха должна лечь в основу новой биографической ленты.

Напомним, “Taking Fight” станет не первой режиссерской работой Мадонны. Американская певица уже два раза оказывалась в режиссерском кресле. В 2008 году на экраны вышла малобюджетная комедия «Грязь и мудрость», а в 2011-м – историческая драма «Мы. Верим в любовь» о романтических отношениях британского короля Эдуарда VIII и разведенной американки Уоллис Симпсон.

Дизайн — Жанна Травкина