Стивен Спилберг рассказал, когда начнет снимать новый фильм об Индиане Джонсе

Новости культуры и стиля жизни
1334

Вчера, 19 марта, во время церемонии вручения премии Empire Awards, Стивен Спилберг объявил съемочный график «Индианы Джонса 5». По словам режиссера, съемки пятого фильма о знаменитом археологе и искателе приключений Индиане Джонсе стартуют в апреле 2019 года в Великобритании.

«Когда мне выпадает шанс поработать с такими талантливыми людьми из Великобритании – это стоит того. Актеры, участники съёмочной группы, водители, обслуживающий персонал – все те, кто помогал мне снимать мои фильмы, помогут мне в апреле 2019 года, когда я вернусь, чтобы поработать над пятой картиной об Индиане Джонсе», – заявил Спилберг.

Премьера пятой части назначена на 20 июля 2020 года. Ожидается, что главную роль вновь исполнит Харрисон Форд, а продюсерами выступят Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл. Сценарием занимается автор «Парка Юрского периода» Дэвид Кепп.

Напомним, что первый фильм вышел на большие экраны в 1981 году, через три года был выпущен приквел, а в 1989 году состоялась премьера сиквела первой части. Четвертый фильм франшизы – «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» вышел в 2008 году и заработал более 700 миллионов долларов в мировом прокате.

Дизайн — Жанна Травкина