Марк Руффало снимется в драме «Настоящий американец»

Новости культуры и стиля жизни
1324

Лауреат премии «Эмми» Марк Руффало и Кумэйл Нанджиани, известный по сериалу «Силиконовая долина», снимутся в основанной на реальных событиях драме «Настоящий американец».

Фильм основан на документальной книге журналиста The New York Times Ананда Гиридхарады «Убийство и милосердие в Техасе». Это история про Райса Буиана, мусульманского иммигранта и бывшего ветерана ВВС Бангладеша, который мечтает о размеренной жизни в США. Вскоре после террористической атаки 11 сентября в магазин, где он работал, врывается «американский террорист» Марк Строман и расстреливает троих людей. Райсу чудом удается выжить, а Строман попадает в камеру для смертников. Однако спустя несколько лет Райс решает организовать кампанию против его приговора.

Руффало сыграет Стромана, а Нанджиани досталась роль Буиана. Изначально режиссером фильма была Кэтрин Бигелоу, а главные роли должны были исполнять Том Харди и Риз Ахмед. Сейчас режиссерское кресло занял лауреат премии «Оскар» Пабло Ларраин. Бигелоу выступит в качестве продюсера.

Дизайн — Жанна Травкина