Фильм «Первому игроку приготовиться» стал лидером российского проката

Новости культуры и стиля жизни
1297

29 марта в России на большие экраны вышел новый фильм Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться». По итогам выходных, картина заработала более 320 миллионов рублей и стала лидером российского проката.

Действие фильма происходит в 2045 году – антиутопическое будущее, где большая часть человечества проводит свои дни в игре виртуальной реальности OASIS. Ее создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй, завещает все свое состояние тому игроку, который первым обнаружит цифровое «пасхалку», спрятанную на просторах OASISа. Игра, охватившая весь мир, не обошла стороной и простого парня Уэйда Уоттса, который решает принять участие в состязании, с головой бросаясь в головокружительную, искажающую реальность погоню за сокровищами по фантастической вселенной, полной загадок, открытий и опасностей.

В фильме снимались Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон, Лина Уэйте, ТиДжей Миллер и Саймон Пегг и другие. Над сценарием работал Зак Пенн.

Следом за «Первым игроком» идет фильм «Кролик Питер», сборы которого составили 438 миллионов рублей за две недели проката. На третьем месте расположился фантастический боевик «Тихоокеанский рубеж 2», премьера которого состоялась 22 марта – за две недели картина заработала 585 миллионов рублей.

Дизайн — Жанна Травкина