В сети появился трейлер фильма «Человек, который убил Дон Кихота»

Новости культуры и стиля жизни
1291

В сети появился трейлер фильма «Человек, который убил Дон Кихота», который Терри Гиллиам («12 обезьян», «Воображариум доктора Парнаса») начал снимать еще в 2000 году. Тогда главные роли в картине должны были исполнить Жан Рошфор и Джонни Депп, однако режиссер был вынужден остановить съемки из-за проблем с финансированием.

Спустя семнадцать лет Терри Гиллиам вновь приступил к работе. На этот раз главные роли в фильме сыграли Адам Драйвер и Джонатан Прайс. Также в актерский состав вошли Ольга Куриленко, Стеллан Скарсгард, Росси де Пальма, Жуана Рибейру, Оскар Хаэнада, Хорди Молья и Серхи Лопес.

Картина расскажет о Тоби Гросини, который из XXI века попадает в средневековую Испанию, где его принимают за Санчо Пансу. Постепенно он теряет связь с реальным миром, и теперь ему предстоит выяснить кто же убил Рыцаря Печального Образа – Дон Кихота Ламанчского.

Премьера фильма должна была состояться в мае 2018 года на Каннском фестивале, однако из-за конфликта Гиллиама с продюсером Паоло Бранко, премьеру передвинули на осень. Ожидается, что на большие экраны картина выйдет 6 сентября этого года.

Дизайн — Жанна Травкина