Премьера «Хана Соло» разочаровала Lukasfilm

Новости культуры и стиля жизни
1182

На прошлой неделе на большие экраны вышел фильм «Хан Соло: Звездные Войны. Истории». Несмотря на то, что картина стала лидером американского проката, кассовые сборы оказались ниже прогнозируемых.

Так, в США и Канаде сборы за выходные составили всего около 83 миллиона долларов, однако создатели рассчитывали на старт в 150 миллионов. В мировом прокате спин-офф заработал 148 миллионов долларов, что даже не покрывает бюджет фильма.

Напомним, что кассовые сборы предыдущей картины «Звездные Войны: Последние джедаи» составили 220 миллионов долларов за первый уикенд только в США.

«Хан Соло: Звездные Войны. Истории» – это спин-офф киносаги, который рассказывает о том, как начались приключения самых быстрых пилотов далекой Галактики – юного сорвиголовы Хана Соло и его верного друга Чубакки. 

Главные роли исполнили Олден Эренрайк, Дональд Гловер, Йонас Суотамо, Вуди Харрельсон, Эмилия Кларк, Тэнди Ньютон, Пол Беттани и Фиби Уоллер-Бридж. Режиссером выступил лауреат премии «Оскар» Рон Ховард, а продюсируют проект Саймон Эмануэл, Кэтлин Кеннеди и Эллисон Шермур.

Дизайн — Жанна Травкина