Опубликован трейлер «Девушки, которая застряла в паутине» с Клэр Фой в главной роли

Новости культуры и стиля жизни
1236

В Сети появился первый трейлер нового детективного фильма режиссера Феде Альвареса «Девушка, которая застряла в паутине». Лента, основанная на одноименном романе шведского писателя Давида Лагеркранца, является сиквелом знаменитого триллера «Девушка с татуировкой дракона» Стига Ларссона. 

Главную роль в продолжении культового триллера сыграла британская актриса Клэр Фой, известная зрителю по сериалу «Корона». Помимо нее, в съемках фильма приняли участие Сверрир Гуднасон, Клас Банг, Вики Крипс, Кит Станфилд и Сильвия Хукс. 

В центре сюжета фильма – очередное опасное расследование Микаэля Блумквиста и девушки-хакера Лисбет Саландер. На этот раз пара сталкивается с масштабной сетью киберпреступников, чьей жертвой пал известный ученый в области искусственного интеллекта. 

Мировая премьера «Девушки, которая застряла в паутине» намечена на 9 ноября 2018 года. Первая часть трилогии, снятая Дэвидом Финчером, вышла на экраны в 2011. Главные роли в американской экранизации сыграли Руни Мара и Дэниел Крейг. 

Дизайн — Жанна Травкина