О спасении детей из пещеры в Таиланде снимут фильм

Новости культуры и стиля жизни
1215

Американская кинокомпания Pure Flix Entertainment снимет фильм, основанный на операции по спасению детей из затопленной пещеры в Таиланде. Об этом сообщил генеральный директор и соучредитель компании Майкл Скотт, который также находился на месте операции в течение нескольких дней. Ему удалось поговорить со многими водолазами и родственниками мальчиков. По словам Майкла, его вдохновили мужество и героизм, свидетелем которых он стал.

«Это был по-настоящему командный труд британцев, австралийцев, американцев и тайцев», – поделился Скотт, – «Дайверы рассказали нам невероятные истории о том, как работали при видимости меньше пяти метров и преодолевали сильное течение».

Бюджет ленты может составить от 30 до 60 миллионов долларов, а продюсировать проект будет Адам Смит из Kaos Entertainment. На данный момент идет набор группы сценаристов.

23 июня в Таиланде без вести пропали 12 детей из футбольной команды и их тренер. Оказалось, что они зашли в пещеру Кхао Луанг, выход из которой был заблокирован из-за высокого уровня воды. Обнаружить их удалось только 2 июля, и спустя несколько дней началась трехдневная спасательная операция. 10 июля вся команда была вытащена на поверхность. Сейчас дети находятся в больнице из-за обнаружения признаков инфекции.

Дизайн — Жанна Травкина