Шоураннер «Изгоняющего дьявола» адаптирует роман Стивена Кинга

Новости культуры и стиля жизни
1169

По информации Variety, бывший шоураннер хоррор-сериала «Изгоняющий дьявола» Джереми Слэйтер напишет сценарий к экранизации романа Стивена Кинга «Томминокеры» от Universal Pictures. Продюсировать проект будут Джеймс Ван и Майкл Клиар («Проклятие монахини») совместно с Роем Ли («Оно»).

«Я уверен, это была первая книга, которую я купил на свои деньги. Это был 1988 год и мне было 10 лет. Я всегда брал романы Кинга у друзей или в библиотеках, но именно эта книга стала моей первой собственностью», – написал Слэйтер в Twitter, – «И теперь, спустя тридцать лет, я стал частью той команды, которая оживит  ”Томминокеров”».

Роман 1987 года рассказывает историю писательницы Бобби Андерсон, которая случайно обнаруживает закопанный недалеко от ее дома космический корабль. Томминокеры – существа, обитающие на корабле. Ее открытие повлечет за собой множество неприятных последствий, которые отразятся на жителях маленького городка штата Мэн.

В 1993 году Джон Пауэр снял мини-сериал, основанный на книге. Главные роли тогда исполнили Джимми Смитс и Марг Хельгенбергер, а продюсером выступил Ларри Санитски, который также примет участие в работе над полнометражной адаптацией Universal.

Дизайн — Жанна Травкина