Джуд Лоу рассказал о сюжете третьего «Шерлока Холмса»

Новости культуры и стиля жизни
1182

Во время обсуждения своей роли в сиквеле «Фантастических тварей», Джуд Лоу также рассказал Entertainment Weekly некоторые подробности сюжета предстоящего третьего фильма про Шерлока Холмса.

«Мы собираемся продолжить историю. Как всегда, центром сюжета станет зависимость Шерлока и Ватсона друг от друга. Так как прошло много лет с выхода второй части, мы хотим обыграть это и в фильме, сделав акцент на том, что они долго не виделись», – поделился актер.

В третьей части Роберт Дауни-младший вернется к образу Шерлока Холмса, а Джуд Лоу вновь сыграет его верного напарника. Кроме того, к съемкам присоединится Рэйчел МакАдамс в роли Ирэн Адлер. Над сценарием работает Крис Бренкето, автор «Ганнибала» и «Нарко», а кресло режиссера до сих пор остается свободным. Возбмется ли за проект постановщик первых двух фильмом Гай Ричи неизвестно.

Первый «Шерлок Холмс» вышел на большие экраны в 2009 году и собрал 524 миллиона долларов при бюджете в 90 миллионов. В 2011 году состоялась премьера сиквела «Шерлок Холмс: Игра теней», который заработал 545 миллионов долларов. Третий фильм покажут 25 декабря 2020 года.

Джуд Лоу только закончил съемки в сиквеле «Фантастических тварей», который выйдет в кинотеатрах 15 ноября 2018 года. Лоу исполнил роль профессора Альбуса Дамблдора.

Дизайн — Жанна Травкина