«Хищник» провалился в прокате в первые выходные

Новости культуры и стиля жизни
1375

На прошлой неделе состоялась премьера сиквела «Хищника» от сценариста и режиссера Шейна Блэка («Железный человек 2», «Славные парни»). Несмотря на высокие ожидания, премьера оказалась провальной – в первый уикенд «Хищник» собрал 24,2 миллиона долларов в домашнем прокате при бюджете в 88 миллионов. Мировые кассовые сборы картины составили 54 миллиона долларов.

По сюжету, благодаря особенному ДНК, Хищники стали намного сильнее, умнее и смертоноснее и готовы вернуться на Землю. Теперь судьба человечества зависит от группы бывших солдат, местных жителей и маленького мальчика-аутиста, способного невероятно быстро учить языки. 

Главные роли в фильме исполнили Кигэн-Майкл Ки, Ивонн Страховски, Оливия Манн, Джейкоб Тремблей, Томас Джейн, Джейк Бьюзи, Стерлинг К. Браун, Бойд Холбрук и Эдвард Джеймс Олмос

Оригинальный «Хищник» с Арнольдом Шварценеггером вышел в 1987 году и был снят Джоном МаКтирнаном («Крепкий орешек»). Первый сиквел был выпущен в 1990 году, а в 2010 Нимрод Антал представил перезапуск с Эдрианом Броуди в главной роли.

Дизайн — Жанна Травкина