Николай Анисимов выступит на презентации фонда "Небо Капанина Самолет"

Новости культуры и стиля жизни
1320

Популярный исполнитель песен авиационной тематики Николай Анисимов выступит в Москве с внеплановым концертом. Анисимов споет свои песни на презентации фонда летчицы Светланы Капаниной, которой посвящена одна из его недавних песен. 

Презентация фонда "Небо Капанина Самолет", созданного недавно самой Светланой Капаниной и ее коллегами, пройдет 9 декабря в КЦ Вдохновение по адресу м. Ясенево, Литовский бульвар, 7. Начало мероприятия в 16-00. 

Светлана Капанина выступает на российских и международных авиашоу и соревнованиях по высшему пилотажу и аэробатике, является постоянной участницей авиасалона "МАКС" и других подобных мероприятий. Ее умения в области высшего пилотажа вызывают восхищение и у простых зрителей, и у коллег по небу,а фирменный "капанинский" стиль всегда узнается безошибочно, стоит только ее самолету вырулить на полосу. Ее выступления не раз приносили победу российской команде по аэробатике на многочисленных состязаниях, а сейчас небо и пьедесталы почета успешно покоряют уже и ее ученики. 

Цель создания фонда и проведения концерта по случаю его открытия - сбор средств на новый самолёт для "русской валькирии", как называют Светлану Капанину за пределами России. Сейчас семикратная чемпионка мира по высшему пилотажу Светлана Капанина вынуждена выступать на арендованном самолете, что очень дорого и не безопасно, но давняя мечта о собственном самолете наконец может сбыться. Ее друзья и коллеги по полетам создали фонд, целью которого является сбор средств для приобретения самолета, на котором Светлана сможет полноценно выступать на соревнованиях. 

Светлана Капанина лично будет присутствовать на открытии, у всех гостей будет возможность пообщаться с ней, задать вопросы и попросить автограф. Для поклонников авиации — это уникальная возможность познакомиться лично с живой легендой современной авиации. 

Поддержать фонд готовы многие друзья и коллеги Светланы Капаниной, также деятели культуры и искусства. Так, например, в фойе можно будет увидеть выставку работ Артура Саркисяна, которые он дарит фонду "Небо Капанина Самолет". Все средства от реализации этих картин будут направлены на покупку необходимого для продолжения выступлений самолета. 

Приобрести билеты на концерт можно по ссылке https://kapaninafondticket.timepad.ru/event/850059/ 

Подробности о мероприятии можно уточнить у организаторов по телефону/WhatsApp +7(916)137-88-77.

Дизайн — Жанна Травкина